В Дубне создадут производство по выпуску инновационных медицинских изделий при поддержке Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Дубне создадут производство по выпуску инновационных медицинских изделий при поддержке Корпорации МСП
09-11-2018 13:40

В Дубне создадут производство по выпуску инновационных медицинских изделий при поддержке Корпорации МСП

Москва, 08 ноября /ФИС/ ООО «Эверс» (г. Дубна) открыта кредитная линия на сумму 100 млн руб. в Банке «Возрождение». Финансирование обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка направлена на строительство в Дубне предприятия по выпуску современных медицинских изделий и средств экспресс диагностики. В линейке продукции предприятия будет большая группа инновационных медицинских изделий, которые предназначены для лечения сложных в т.ч. инфицированных и длительно незаживающих ран, для остановки кровотечений при оказании первичной доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи в полевых, поликлинических, клинических и домашних условиях. Согласно плану реализации проекта, первая очередь производства будет запущена в эксплуатацию в 2019 году. В 2021 году планируется завершить весь комплекс работ. Производственный комплекс будет построен в соответствии с ИСО 13485, оснащен высокотехнологичным оборудованием с применением современных технологий производства и упаковки изделий. По окончании строительства будет создано 50 высокопроизводительных рабочих мест.

Компания «Эверс», основанная в 2017 году, входит в ГК «Эверс груп Рус». Предприятия группы производят расходные медицинские материалы: повязки пластырного типа для закрытия ран, фиксирующие бинты, медицинские одноразовые маски, салфетки для инъекций, салфетки для стимуляции дыхания, а также полный ассортимент перевязочных материалов из медицинской марли. Продукция реализуется под брендами «Evers Life - здоровье в основе жизни», «ANGEL – продукты для профессионального ухода за ранами», «HELP-помогаем людям».

По состоянию на 08 ноября 2018 года субъекты МСП Московской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 20,8 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 26,5 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП