Совкомбанк вошел в число лидеров автокредитных банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк вошел в число лидеров автокредитных банков
08-11-2018 14:11

Совкомбанк вошел в число лидеров автокредитных банков

Москва, 07 ноября /ФИС/ По итогам работы первого полугодия 2018 года портфель автокредитов физическим лицам Совкомбанка составил 60,9 млрд рублей (55 млрд рублей без учета приобретенных по цессии).
Ранее портал «Банки.ру» представил рейтинг российских банков по автокредитованию за аналогичный исследуемый период 2018 года. Совкомбанк занял третье место и показал наибольший прирост по портфелю среди игроков первой тройки. 

В представленном рейтинге учитывались автокредитные портфели банков, уровень просроченной задолженности, объем и количество выдач физическим лицам по видам и типам транспорта, регионам кредитования, с госсубсидированием и без. Аналитики отметили благоприятные условия первого полугодия в целом по рынку, и что пока нет никаких предпосылок для изменения расстановки сил в краткосрочной перспективе.

«По итогам текущего года Банк планирует сохранить занятую долю рынка и лидирующую позицию в сегменте продаж автомобилей с пробегом, сфокусировавшись на росте доходов»,- отметил Андрей Спиваков, главный управляющий директор Совкомбанка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»