В Москве пройдет международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Москве пройдет международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2018
01-11-2018 14:37

В Москве пройдет международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2018

  • Конференция OFFZONE 2018, которую организует дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE, посвящена практической кибербезопасности.
  • Признанные эксперты из BI.ZONE, ESET, Symantec и других компаний расскажут о последних разработках в области безопасности. 
  • В рамках конференции состоится финал ежегодных международных соревнований CTFZONE 2018 с призовым фондом $18 000.
Москва, 31 октября /ФИС/ Дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE приглашает на международную конференцию по практической кибербезопасности OFFZONE 2018 Она состоится 15–16 ноября 2018 года в центре Digital October в Москве и объединит экспертов, исследователей и участников профессионального сообщества кибербезопасности. Мероприятие будет оформлено в тематике постапокалиптического мира, что еще раз напомнит о серьезности стоящих перед планетой киберугроз.
 
За два дня конференции на различных треках докладов выступят более 50 признанных экспертов в области безопасности. Основной трек докладов откроет keynote speaker конференции Дмитрий Скляров с рассказом о том, как изменилась отрасль кибербезопасности за последние 20 лет. Эксперты BI.ZONE расскажут аудитории о последних разработках в области биометрических технологий, а
также подробно осветят проблемы некоторых уязвимостей, обнаружение которых вызвало серьезный резонанс в мировом сообществе. В различных тематических зонах участники конференции обсудят наиболее серьезные проблемы защиты сети на всех уровнях, в том числе недостатки, возникающие еще на этапе сборки устройств. Такие уязвимости в инфраструктуре компании можно устранить только посредством полного обновления оборудования, что влечет за собой колоссальные затраты – в зоне HARDWARE участники смогут узнать, как избежать подобных проблем, и на что делать упор в первую очередь.
 
Особое внимание организаторы конференции уделяют безопасности финансовой отрасли – именно она сегодня является целью №1 для организованной киберпреступности. В зоне FINANCE участники OFFZONE смогут узнать, как работает процессинг и в чем его уязвимые места, что такое «фрод» и почему крупные переводы иногда блокируются банками, насколько современный банкомат лучше защищен, чем его предшественник еще несколько лет назад, и многое другое.
 
В рамках конференции также пройдет финал ежегодных соревнований по этичному хакингу CTFZONE 2018, которые уже несколько лет привлекают участников со всего мира. В отборочном этапе соревнований приняли участие более 1000 команд из 50 стран, но во второй тур прошли лишь лучшие 10 команд из России, Венгрии, Польши, Южной Кореи, Украины и Китая. В финале соревнований им предстоит обнаружить как можно больше уязвимостей в сервисах противников, одновременно отражая атаки соперников и защищая собственную инфраструктуру. Призовой фонд соревнований составит $18 000.
 
Помимо посещения докладов в рамках основной программы, участники OFFZONE смогут проверить свои экспертные навыки в зонах партнеров конференции, а также полностью погрузиться в настоящую атмосферу постапокалипсиса благодаря множеству сторонних активностей на площадке OFFZONE. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка