Банк УРАЛСИБ в Кемеровской области принял участие в проекте «Финансовый экспресс»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ в Кемеровской области принял участие в проекте «Финансовый экспресс»
31-10-2018 15:12

Банк УРАЛСИБ в Кемеровской области принял участие в проекте «Финансовый экспресс»

Москва, 31 октября /ФИС/ Банк УРАЛСИБ принял участие в информационно-просветительском проекте «Финансовый экспресс» в городе Белово Кемеровской области. Организаторами проекта выступили администрация области и издательский дом «Кузнецкий край». Мероприятие проводится седьмой год подряд с целью повышения финансовой грамотности жителей разных городов Кузбасса. В 2018 году проект был приурочен к проведению всероссийской акции «Неделя сбережений».
 
В «Финансовом экспрессе» участвовало более 70 экспертов из Центрального банка РФ, ГУ МВД России, Пенсионного фонда РФ, Федеральной службы судебных приставов, банковской и страховой сферы.
 
Сотрудники Банка УРАЛСИБ выступали сразу на нескольких площадках. Они рассказали о финансовой безопасности, особенностях выбора финансовых услуг, способах планирования семейного бюджета и т.д.
Впервые в рамках всероссийской акции «Неделя сбережений» была организована онлайн-трансляция урока финансовой грамотности для старшеклассников, который провела Татьяна Солдатова, директор по работе с ключевыми партнерами Банка УРАЛСИБ. К онлайн-уроку через интернет смогли подключиться школьники со всей страны. 
 
Во второй половине дня состоялись встречи финансистов с предпринимателями и трудовыми коллективами города. Директор по продажам малому бизнесу Кемеровской территориальной дирекции Банка УРАЛСИБ Наталья Понамарева презентовала предпринимателям продукты Банка для бизнеса, ответила на вопросы и рассказала об образовательном проекте Банка Университет бизнеса, в рамках которого можно бесплатно просматривать семинары в режиме онлайн.
 
«Мы всегда с готовностью участвуем в мероприятиях по повышению финансовой грамотности, - отметила заместитель территориального директора Кемеровской территориальной дирекции Банка УРАЛСИБ Лариса Иванова. – На мой взгляд, особенно важно обучать молодежь, с детства прививать грамотное финансовое поведение. Это поможет каждому человеку обдуманно и эффективно управлять своими доходами и расходами, приумножать свой капитал для достижения финансового благополучия». 
 
Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»