Банк Финсервис – участник Недели сбережений 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Финсервис – участник Недели сбережений 2018
29-10-2018 15:30

Банк Финсервис – участник Недели сбережений 2018

Москва, 29 октября /ФИС/ Специалисты Банка примут участие в ряде мероприятий, рассказывающих об управлении личными финансами в офисах, на предприятиях, в школах и колледжах. 
 
Банк Финсервис стал партнером V Всероссийской недели сбережений. Неделя стартует 29 октября и завершится 12 ноября 2018 года. Проходит она в формате марафона финансовой грамотности, который охватит все российские регионы – от Калининградской области до Дальнего Востока. Инициаторы и главные кураторы Недели – Министерство финансов Российской Федерации и Международный банк реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
 
V Неделя сбережений – это ряд бесплатных мероприятий, посвященных обучению участников основам финансовой грамотности. В рамках Недели будут проведены семинары и консультации по управлению семейным бюджетом, умению планировать личный кредитный портфель, по наиболее актуальным страховым продуктам и составлению собственного накопительного плана. Кроме того, планируется проведение ярких мероприятий, таких как семейный он-лайн квест «Финансовый детектив» и телепрограмма «Секреты финансового здоровья». На предприятиях России пройдут семинары и лекции по основам финансовой грамотности для трудовых коллективов.
 
Неделя сбережений проходит в России с 2014 года. За это время в ней приняли участие 6 млн человек. Юрий Дьячков, Директор по развитию розничного бизнеса АО «Банк Финсервис» прокомментировал участие Банка в этом важном социальном проекте следующим образом: «Неделя сбережений – важный и нужный современному обществу проект. Ее проведение помогает сформировать у граждан ответственное отношение к личным финансам, к планированию накоплений и семейного бюджета. Образовательные мероприятия Недели позволяют участникам узнать о современных финансовых инструментах и их грамотном использовании. Банк Финсервис не первый год является партнером этого мероприятия. Руководство Банка уделяет большое внимание реализации социальных проектов, а поскольку Неделя сбережений один из самых важных, то можно смело утверждать, что мы еще не один раз станем партнерами и активными участниками этого события». 
 
Источник: Пресс-служба АО «Банк Финсервис»