Банк «Открытие» прокредитовал малый и средний бизнес Иркутска более чем на миллиард рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» прокредитовал малый и средний бизнес Иркутска более чем на миллиард рублей
26-10-2018 12:04

Банк «Открытие» прокредитовал малый и средний бизнес Иркутска более чем на миллиард рублей

Москва, 25 октября /ФИС/ За 9 месяцев 2018 года общая сумма сделок банка «Открытие» с предприятиями МСБ, работающими в регионе, превысила 1 млрд рублей. Наиболее востребованными стали кредиты на развитие бизнеса и рефинансирование действующих кредитных обязательств в других банках.  В течение года высокий спрос на заемные ресурсы отмечается у компаний, работающих в сфере производства, оказания услуг населению и оптово-розничной торговли. 

«Иркутские предприниматели воспользовались окном возможностей, которые открылись после снижения ключевой ставки ЦБ, а затем и банковских кредитных ставок. Банк«Открытие», в частности, в 2018 году снизил ставки по всей линейке кредитных продуктов для МСБ в среднем на 1,5 п. п. В настоящее время банк предлагает предприятияммалого и среднего бизнеса все виды кредитов  по ставке от 9% годовых — как на инвестиционные, так и на оборотные цели, в любой форме кредитования (разовый кредит, возобновляемая или невозобновляемая кредитная линия, овердрафт). Кроме того, в октябре стартовала государственная программа Корпорации МСП по стимулированию кредитования субъектов МСП, в рамках которой банк предлагает кредиты по ставке от 7,9% до 9% годовых выделенной категории предприятий за счет средств Корпорации», — рассказал управляющий региональным подразделением банка «Открытие» в Иркутской области Владимир Чернышев.

Помимо повышения доступности заемных средств ключевым фактором, обеспечившим рост кредитного портфеля, стал также рост доверия клиентов к новой команде, которая пришла к управлению бизнесом «Открытия» в регионе.

«Мы не ожидаем снижения деловой активности бизнеса в четвертом квартале, на который традиционно приходится наибольшее количество кредитных сделок, — отметил Владимир Чернышев. — До конца 2018 года банк планирует реализовать в Иркутской области еще не менее 15 сделок на сумму свыше 600 млн рублей». 

Рост спроса простимулируют также новые предложения банка «Открытие» для сегмента МСБ — «Выгодный Рефинанс» по рефинансированию задолженности в сторонних банках и «Супер Оборотный». Они помогут клиентам значительно сократить затраты на обслуживание имеющихся кредитов и получить дополнительное финансирование на максимально привлекательных условиях.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу