Банк «Открытие» выдал кредитов на 1 млрд рублей малому и среднему бизнесу Алтая
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» выдал кредитов на 1 млрд рублей малому и среднему бизнесу Алтая
25-10-2018 15:18

Банк «Открытие» выдал кредитов на 1 млрд рублей малому и среднему бизнесу Алтая

Москва, 25 октября /ФИС/ В региональном подразделении банка «Открытие» кредитный портфель МСБ превысил 1 миллиард рублей по итогам 9 месяцев 2018 года. 

«Позитивная динамика связана как с общим рыночным трендом на смягчение ценовых и неценовых параметров кредитования для бизнес-сегмента, так и с перезагрузкой процесса кредитования предпринимателей и корректировкой условий в пользу заемщиков в  банке «Открытие», — прокомментировала управляющий банковским бизнесом группы «Открытие» в Алтайском крае Эльвира Вебер.

В частности, в 2018 году банк снизил ставки по всей линейке кредитных продуктов для МСБ в среднем на 1,5 п. п. Теперь компании малого и среднего бизнеса могут получить по ставке от 9% все виды кредитов – как на инвестиционные, так и на оборотные цели, в любой форме кредитования (разовый кредит, возобновляемая или невозобновляемая кредитная линия, овердрафт).

Помимо повышения доступности заемных средств другим ключевым фактором наращивания объемов выдач в Алтайском крае стал также рост доверия клиентов к банку, который сумела обеспечить новая команда, пришедшая к руководству региональным подразделением «Открытия».

В отраслевом разрезе наибольший объем кредитов, выданных за январь-сентябрь 2018 года, пришелся на алтайские предприятия оптовой и розничной торговли, производителей продовольственных и непродовольственных товаров, крупных автодилеров и компании, осуществляющие грузоперевозки.

«В текущей экономической ситуации бизнес проявляет разумную осторожность при увеличении своей долговой нагрузки, но мы ожидаем, что спрос на кредиты сохранится, и даже будет расти. В сегменте малого и среднего бизнеса набирают популярность продукты рефинансирования, и «Открытие» активно развивает их, предоставляя кредиты на погашение займов в других банках. Это позволяет клиентам значительно сократить затраты на обслуживание кредитов, а также получить дополнительное финансирование в банке «Открытие» на максимально привлекательных условиях», — рассказала Эльвира Вебер.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу