Калужский производитель европейских сыров построит дополнительную сыроварню при поддержке Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Калужский производитель европейских сыров построит дополнительную сыроварню при поддержке Корпорации МСП
18-10-2018 14:00

Калужский производитель европейских сыров построит дополнительную сыроварню при поддержке Корпорации МСП

Москва, 17 октября /ФИС/ ООО «Сырная губерния» (г. Медынь, Калужская область), одному из ведущих предприятий региона по производству европейских сыров, открыто финансирование на сумму 121,9 млн рублей в Сбербанке для приобретения дополнительного оборудования. Кредитные линии обеспечены гарантиями Корпорации МСП на общую сумму 48,5 млн рублей и поручительствами Государственного фонда поддержки предпринимательства Калужской области на сумму 36,8 млн рублей.

По итогам реализации проекта предприятие построит и запустит в эксплуатацию дополнительную сыроварню, увеличит объем и линейку выпускаемой продукции, расширит круг партнеров, откроет новые рабочие места и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие производства.

ООО «Сырная губерния» выпускает сыры Том де Буа (классический, с прованскими травами, с грецкими орехами, с душистым перцем), Халуми, Рикотта. Продукция предприятия реализуется в Калужской области и Москве, в том числе в сетевых магазинах «Зеленый Перекресток», METRO. Открыты собственные сырные лавки в ряде торговых и деловых центров, фермерских магазинах, экобазарах.

По состоянию на 17 октября 2018 года субъекты МСП Калужской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 3,5  млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 4,4 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП