НПФ «Сафмар» расширил список управляющих компаний
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НПФ «Сафмар» расширил список управляющих компаний
18-10-2018 13:40

НПФ «Сафмар» расширил список управляющих компаний

Москва, 17 октября /ФИС/ АО НПФ «Сафмар», входящий в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, и ЗАО «Лидер», одна из самых крупных управляющих компаний России, заключили договор доверительного управления пенсионными накоплениями фонда. Теперь в списке УК, управляющих пенсионными накоплениями НПФ «Сафмар», - семь компаний.

По данным российского рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам II квартала 2018 года ЗАО «Лидер» занимает первое место в рэнкинге УК по управлению пенсионными резервами НПФ, 5 место среди крупнейших УК по объему резервов страховых компаний в управлении, 6 место в списке крупнейших УК по объему средств в управлении. Компании присвоен наивысший уровень надёжности и качества услуг (А++) (оценка агентства «Эксперт РА»).
«Мы считаем необходимым расширять взаимодействие с высокопрофессиональными управляющими: это позволит увеличить доходность пенсионных накоплений и диверсифицировать возможные риски инвестирования», - отметил глава инвестиционного департамента НПФ «Сафмар» Андрей Есин.

Закрытое акционерное общество «Лидер» (компания по управлению активами пенсионного фонда) работает на рынке доверительного управления с 1993 года. ЗАО «Лидер» - это ведущий центр компетенций в стране в сфере доверительного управления средствами НПФ, ПФР и страховых компаний, а также в сфере инвестирования в инфраструктурные проекты через механизм государственно-частного партнёрства и венчурного инвестирования. 

Источник: Пресс-служба АО НПФ «Сафмар»