РОСБАНК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕБЮТНОМ СИНДИЦИРОВАННОМ КРЕДИТЕ ДЛЯ УРАЛЬСКОЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕБЮТНОМ СИНДИЦИРОВАННОМ КРЕДИТЕ ДЛЯ УРАЛЬСКОЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
18-10-2018 13:22

РОСБАНК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕБЮТНОМ СИНДИЦИРОВАННОМ КРЕДИТЕ ДЛЯ УРАЛЬСКОЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Москва, 17 октября /ФИС/ Росбанк выступил одним из организаторов, букраннеров и кредиторов дебютного синдицированного кредита Уральской горно-металлургической компании – крупнейшего производителя меди, цинка, угля и драгоценных металлов в РФ – на общую сумму 100 млн евро. Росбанк также взял на себя функцию банка счета. 

Компания привлекает средства для расширения линейки используемых инструментов финансирования потребностей Группы, а также для рефинансирования текущей корпоративной задолженности и пополнения оборотного капитала. Кредит сроком на 3 года заключен в английском праве и структурирован в виде классического предэкспортного финансирования, обеспеченного будущими поставками меди и другой экспортной продукции. 

«Мы ценим доверие, оказанное Росбанку Уральской горно-металлургической компанией. Дебютная сделка синдицированного кредитования получила поддержку в лице международных финансовых институтов: соглашение стало первой сделкой в истории УГМК с привлечением средств международной финансовой группы Societe Generale. Надеюсь, данная сделка – первый шаг в направлении нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества», – отметила заместитель председателя правления, руководитель корпоративного блока Росбанка Перизат Шайхина. 

УГМК – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. В состав УГМК входит более 40 предприятий в Свердловской, Челябинской, Томской, Кемеровской, Оренбургской, Курганской, Кировской, Владимирской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Башкортостан и других субъектах Российской федерации, а также за рубежом. Ключевые активы холдинга сосредоточены в горнодобывающей отрасли, цветной металлургии, черной металлургии, угледобыче и машиностроении. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»