Бизнес-школа «Сколково» присоединится к программе ВЭБа по развитию городской экономики
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Бизнес-школа «Сколково» присоединится к программе ВЭБа по развитию городской экономики
17-10-2018 14:36

Бизнес-школа «Сколково» присоединится к программе ВЭБа по развитию городской экономики

Москва, 17 октября /ФИС/ Председатель ВЭБа Игорь Шувалов провел заседание международного попечительского совета Московской школы управления «Сколково».

В его рамках он предложил бизнес-школе «Сколково» присоединиться к программе «Городская экономика», направленной на развитие современной городской среды по всей России.

«На примере Москвы мы видим, что развитие городской экономики не сводится только к вопросам урбанистки. Это вопрос глобальной конкурентной гонки – где будут жить наиболее талантливые люди. ВЭБ готов поддержать запуск большой сетевой программы «Городская экономика», которая в перспективе охватит все российские города. В ВЭБе мы планируем, что не менее половины сделок, реализуемых при нашем участии инвестиционных проектов будет направлено на развитие городской экономики и в конечном счете – на повышение качества жизни людей в городах. В этом отношении для нас полезны те компетенции, которые развивает бизнес-школа «Сколково», - отметил Игорь Шувалов.

В настоящий момент в реализации программы «Городская экономика» уже участвуют компании Группы ВЭБ (в т.ч. ВЭБ-лизинг, Российский экспортный центр, Фонд развития моногородов и др.), ДОМ.РФ, КБ «Стрелка».

Президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов подтвердил готовность присоединиться к проекту, отметив высокий потенциал сотрудничества с институтами развития в привлечении российских и международных экспертов по городской экономике для внедрения современных технологий управления городским хозяйством и развития городской инфраструктуры.

Также в ходе заседания попечительского совета Игорю Шувалову как куратору программы развития моногородов вручили награду за бизнес-кейс «Моногорода – долгий путь трансформации». Бизнес-кейс «Моногорода – долгий путь трансформации» стал победителем конкурса бизнес-кейсов 2018 EFMD Excellence in Practice в специальной категории «Развитие инфраструктуры» (Ecosystem Development). Это первый случай, когда образовательная программа российской бизнес-школы получает золотую медаль в конкурсе, где соревнуются самые престижные образовательные учреждения мира.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВЭБ