Калмыкия будет использовать решения SberCloud
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Калмыкия будет использовать решения SberCloud
11-10-2018 14:21

Калмыкия будет использовать решения SberCloud

  • Дочерняя компания Сбербанка SberCloud и Министерство экономики и торговли Калмыкии подписали соглашение о сотрудничестве.
  • В рамках соглашения SberCloud поможет реализовать проекты по развитию интеллектуальной транспортной системы и телемедицины, а также внедрению цифровых решений в систему ЖКХ и образование.
  • SberCloud — облачная платформа, которая позволит компаниям отказаться от приобретения собственных серверов.
Москва, 11 октября /ФИС/ Дочерняя компания Сбербанка SberCloud и Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия на полях второго Калмыцкого делового форума «Территория развития» подписали соглашение о сотрудничестве.
 
В рамках соглашения SberCloud в качестве облачного провайдера примет участие в проектах, реализуемых на территории Республики Калмыкия по развитию интеллектуальной транспортной системы, телемедицины, дистанционных  механизмов диагностики состояния здоровья и внедрению цифровых решений всистему ЖКХ и образование.
 
Стороны договорились о привлечении специалистов SberCloud к реализации политики импортозамещения в области информационных технологий на территории республики.
 
Давид Рафаловский, старший вице-президент Сбербанка: «Соглашение с Калмыкией наглядно демонстрирует высокий интерес к интеграции облачных решений со стороны государства и крупных корпораций. Облачные сервисы позволяют снизить затраты на IT до 30 %, таким образом сэкономив деньги, которые могут быть использованы для реализации других социально важных программ. При этом безопасность решений SberCloud отвечает всем ведущим мировым стандартам по защите данных». 
 
SberCloud обладает собственными уникальными разработками, позволяющими создать IT-архитектуру под индивидуальные задачи клиента. Семействоархитектуру под индивидуальные задачи клиента. Семейство продуктов РУСТЭК включено в «Единый реестр российского программного обеспечения» и имеет сертификацию ФСТЭК. 
 
Зоя Санджиева, министр экономики и торговли Республики Калмыкия: «Калмыкия не может оставаться в стороне от процессов цифровизации экономики, внедрения прогрессивных технологий в области принятия управленческих решений, информационных систем, оптимизирующих ресурсы и способствующих автоматизации деятельности. Надеюсь, что подписанное сегодня соглашение станет началом плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества».
 
SberCloud — облачная платформа, разработкой и поддержкой которой занимается ООО «СБКлауд», совместное предприятие Сбербанка и системного интегратора «АйТеко». На ее основе создается маркетплейс облачных решений Сбербанка, использование которых позволит компаниям отказаться от приобретения собственных серверов и при этом гибко потреблять необходимые мощности.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка