ВТБ в Иркутске поддержал форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Иркутске поддержал форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири»
10-10-2018 14:25

ВТБ в Иркутске поддержал форум «Цифровая экосистема Восточной Сибири»

Москва, 10 октября /ФИС/ Эксперты ВТБ в рамках прошедшего в Иркутске форума «Цифровая экосистема Восточной Сибири: новые финансовые решения и электронные торги» рассказали об изменениях в 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Участники обсудили вопросы организации и проведения закупок, виды электронных торгов и особенности работы по закупкам. В частности, ВТБ, как один из уполномоченных банков, уже приступил к открытию спецсчетов компаний и индивидуальных предпринимателей для проведения закупок на электронных площадках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
 
В мероприятии, организованном АО «Единая электронная торговая площадка», приняло участие около 200 участников закупочной деятельности.
 
Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области Александра Макарова отметила: «Такие мероприятия позволяют объединить усилия для того, чтобы региональное сообщество получило максимально актуальную информацию о возможностях работы в новых условиях. ВТБ в Иркутске активно работает с корпоративными клиентами – участниками госзакупок и готов предложить все возможности комплексного обслуживания: финансирование, расчетное обслуживание, гарантии, размещение средств и многое другое».
 
Руководитель направления АО «ЕЭТП» по работе с органами государственной власти в Иркутской области Алексей Бобрышев, в свою очередь, прокомментировал: «Мы, как организаторы электронных закупок, заранее готовились к вступлению в силу изменений в законодательстве, регламентирующем закупочную деятельность, и сегодня можем предложить ряд преимуществ нашим клиентам. В частности, совместно с ВТБ мы реализовали возможность упрощенной процедуры открытия спецсчета через личный кабинет клиента на сайте АО «Единая электронная торговая площадка». Это один из примеров того, что мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить максимально комфортные условия работы заказчикам».
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу