Сбербанк и «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве по широкому спектру нефинансовых банковских услуг
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве по широкому спектру нефинансовых банковских услуг
05-10-2018 12:54

Сбербанк и «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве по широкому спектру нефинансовых банковских услуг

  • Сбербанк и «Россети» будут сотрудничать в разработке, поиске и привлечении новых технологий на мировом и внутреннем рынках.
  • Сбербанк окажет содействие энергосетевой корпорации в достижении ее целей по трансформации в высокотехнологичную компанию.
Москва, 04 октября /ФИС/ Сбербанк и компания «Россети» (оператор российской сети распределения энергии) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор компании «Российские сети» Павел Ливинский. 
 
Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве и обмене опытом, совместной научно-исследовательской деятельности, поиске и привлечении технологий на международных и внутренних рынках, организации акселерационных и обучающих программ, а также финансировании совместных инновационных проектов.
 
Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «Стратегическое партнерство Сбербанка и «Россети» в области инновационного развития позволит обеим компаниям использовать самые современные технологические решения для трансформации своего бизнеса и роста удовлетворенности клиентов. Соглашение знаменует выход на новый уровень сотрудничества между банком и главным энергосетевым холдингом страны в дополнение к уже существующему по традиционным банковским продуктам».
 
Павел Ливинский, Генеральный директор ПАО «Россети»: «В условиях кардинальной трансформации энергетики, перехода отрасли на цифровые технологии, реализация данного cоглашения будет способствоватьоглашения будет способствовать в достижении компанией целей по трансформации в высокотехнологичную компанию, а также решению глобальных задач модернизации и развития энергетической отрасли, тем самым содействуя развитию российской цифровой экономики». 
 
Сбербанк выступит стратегическим консультантом для повышения эффективности текущей деятельности и технологичности компании «Россети». 
 
Энергосетевая корпорация получит доступ к базе инновационных разработок лабораторий и продуктам компаний экосистемы Сбербанка.
В рамках соглашения Сбербанк предоставит компании «Россети» свой опыт и разработки в области интернета вещей (IoT), автоматизации бизнес-процессов,), автоматизации бизнес-процессов, робототехники, VR/AR, BigData, искусственного интеллекта (AI), практического применения Blockchain. А также — продукты дочерних компаний, в том числе SberCloud, DocDoc, Dialog, «Сбербанк страхования» и других. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка