СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 20 000 ЕВРО ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА IMAGINE FOR MARGO
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 20 000 ЕВРО ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА IMAGINE FOR MARGO
04-10-2018 15:39

СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ГРУППЫ SOCIETE GENERALE В РОССИИ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 20 000 ЕВРО ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА IMAGINE FOR MARGO

Москва, 04 октября /ФИС/ 30 сентября 2018 года в парижском парке Сен-Клу в седьмой раз состоялся ежегодный международный пробег «Enfants sans cancer 2018» («Дети без рака») французского фонда Imagine for Margo. К инициативе присоединились более 20 сотрудников компаний группы Societe Generale в России из разных городов, собравших наибольшую сумму пожертвований в ходе фандрайзинговой кампании в пользу фонда Imagine for Margo.

Общими усилиями команда «Let’s do this Together!», членами которой стали сотрудники группы Societe Generale в России, собрала 90800 евро и заняла второе место по объему привлеченных пожертвований среди 219 команд, принявших участие в мероприятии. Вклад участников из российских подразделений Группы превысил 20 000 евро – более 1,5 млн рублей.

Все собранные средства будут направлены фондом Imagine for Margo на исследовательские проекты – так ранее были профинансированы программы VINILO, BEACON и BIOMEDE. Данные исследования помогают поставить больным верный диагноз и своевременно выбрать правильный протокол лечения, что существенно увеличивает шансы детей по всему миру на выздоровление.

«Борьба с детскими онкологическими заболеваниями – одна из важнейших задач, стоящих перед международным сообществом. Благодаря инициативам фонда Imagine for Margo принять участие в ее решении можем и мы, приложив к этому немного усилий. Благотворительный пробег, ежегодно проводимый фондом, – прекрасное мероприятие, которое позволяет не просто обратить внимание общества на проблему детского рака, но и привлечь дополнительные средства на его исследования. Я уверен, что, участвуя в подобных проектах, мы вместе делаем мир лучше», - прокомментировал председатель правления Росбанка Илья Поляков, также принявший участие в забеге.

Общая сумма пожертвований на борьбу с детским раком, собранных участниками Международного пробега, составила 1 663 074 евро, или более 126 млн рублей.

Поддержка социальных проектов является важным направлением работы группы Societe Generale во всем мире. Российские компании Группы принимают активное участие в этом процессе, осуществляя целый ряд мероприятий на территории всей страны, включая проведение благотворительных акций, внедрение экологических инициатив, реализацию проектов по обеспечению доступной среды для людей с инвалидностью, поддержку детского спорта и другие.  Значимым направлением деятельности Группы в России в области корпоративной социальной ответственности также является развитие культуры благотворительности и вовлечение сотрудников в благотворительную деятельность.  

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»