ВТБ выдал гарантии новосибирскому подрядчику по строительству водозабора в Якутске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ выдал гарантии новосибирскому подрядчику по строительству водозабора в Якутске
02-10-2018 13:35

ВТБ выдал гарантии новосибирскому подрядчику по строительству водозабора в Якутске

Новосибирск, 02 октября /ФИС/ ВТБ в Новосибирске в 2018 году предоставил АО «Сибгидромехстрой» банковские гарантии на общую сумму 110 млн рублей. Из них 76 млн рублей выданы предприятию на исполнение контракта по строительству водозаборных и очистных сооружений в Якутске. Основным заказчиком работ выступила израильская компания «ТАХАЛ КОНСАЛТИНГ ИНЖИНИИРЗ ЛТД».
 
Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области Вячеслав Брюханов отметил: «Мы поддерживаем «Сибгидромехстрой» на протяжении всего периода его участия в проекте строительства водозабора. Гарантийная поддержка нашего банка позволяет предприятию выступать подрядчиком крупной зарубежной компании – исполнителя этого контракта».
 
Генеральный директор АО «Сибгидромехстрой» Леонид Лизунов отметил: «Гарантии банка ВТБ, который широко представлен не только в России, но и за ее пределами, позволили нам подтвердить нашу надежность и участвовать в реализации этого уникального и сложного с технической точки зрения проекта.
 
Такое партнерство дало возможность нашей компании выйти на новый профессиональный уровень и заявить о себе. Мы получили доступ к работе с иностранным заказчиком. Факт выхода на глобальный рынок имеет для нас важное значение».
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу