Экологичные логисты: «Деловые Линии» перевели на стандарт «Евро-5» свыше 90% автопарка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экологичные логисты: «Деловые Линии» перевели на стандарт «Евро-5» свыше 90% автопарка
01-10-2018 14:31

Экологичные логисты: «Деловые Линии» перевели на стандарт «Евро-5» свыше 90% автопарка

Москва, 28 сентября /ФИС/ Отказ от двигателей «Евро-3» и «Евро-4» в пользу передовых стандартов позволил группе компаний снизить объем вредных выбросов в атмосферу на 7 000 тонн углекислого газа в год. Оставшиеся автомобили будут переведены на новые двигатели в течение 2019 года.

Также «Деловые Линии» пробуют и другие транспортные средства, работающие на принципиально новом, более экологичном газомоторном топливе. Грузоперевозчик успешно эксплуатирует 5 CNG-тягачей (на сжатом метане), а в будущем число «зеленых» машин планируется расширить, добавив в автопарк, в том числе, грузовики LNG (на сжиженном метане).  

Отметим, что экологическая политика «Деловых Линий» соответствует принципу 4R: reduce (сокращение потребления), reuse (повторное использование), recycle (переработка) и refuse (отказ от лишнего). Так, транспортно-логистический оператор перерабатывает большую часть упаковки для грузов и многократно использует палетный борт. Потребность в древесине за счет этого снижается в разы.

Кроме того, и во внутрикорпоративной политике «Деловые Линии» продолжают цивилизованный и сознательный подход к ведению бизнеса. Благодаря экологическому проекту по раздельному сбору мусора в офисах логистический оператор спас 140 деревьев и избавил Санкт-Петербург от 14,5 тонн отходов.    

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»