Альфа-Банк в Кемерове бесплатно обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Кемерове бесплатно обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты
25-09-2018 13:10

Альфа-Банк в Кемерове бесплатно обменяет мелочь на памятные монеты и банкноты

Кемерово, 25 сентября /ФИС/ Хочешь получить памятные монеты? C 1 октября по 5 октября Альфа-Банк в Кемерове проводит акцию по обмену монет на банкноты. В период действия акции любой гражданин может обратиться в офис банка, чтобы бесплатно обменять свою мелочь на бумажные купюры эквивалентно сумме сдаваемой мелочи, примечательно, что за часть сдаваемой мелочи можно получить памятные монеты номиналом 25 рублей, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, «Сочи2014» и 100-рублевые банкноты с изображением Крыма.

Изготовление монет государству обходится значительно дороже, чем печать банкнот, но срок их жизни доходит до 30 лет. А у купюр мелких номиналов - в десятки раз меньше. Чтобы оправдать свою себестоимость, монеты должны применяться как средство платежа, а не храниться в копилках.

«Многие считают, что в век технологий монета в обращении совсем и не нужна. Однако это не так, банки и торговые точки в настоящее время испытывают дефицит обращения монеты. Себестоимость выпуска монеты очень высока, поэтому мы призываем население не хранить монету в копилках, а вернуть ее в обращение», — отметила Руководитель по операционной работе оперофиса «Кемеровский» Альфа-Банка Наталья Антипова. 

Альфа-Банк приглашает всех желающих принять участие в акции с понедельника по субботу с 10 до 16.00 часов по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, д.3 

Подробные условия обмена монет необходимо уточнять в офисе банка.
Для обмена необходимо предъявить паспорт. Просьба приносить монеты в отсортированном по номиналам виде.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"