Самое главное о гаджетах для ребенка: Как выбирать, где покупать, о чем инструктировать
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Самое главное о гаджетах для ребенка: Как выбирать, где покупать, о чем инструктировать
24-09-2018 14:50

Самое главное о гаджетах для ребенка: Как выбирать, где покупать, о чем инструктировать

Москва, 24 сентября /ФИС/ Специалисты Горячей линии РОЦИТ зафиксировали шквал заявок, связанных с мошенничеством при покупке смартфонов в интернет-магазинах. В основном, это жалобы от родителей, которые готовили детей к началу учебного года.

Мы никогда не устанем напоминать главные правила безопасности для покупок в интернете:

1. Проверяйте сайт на www.nic.ru/whois/
2. Проверяйте отзывы и стоимость в других интернет-магазинах.
3. Не переводите деньги на счет физического лица.

​​​​​​​Остальные вопросы, связанные с детскими гаджетами, мы задали нашим коллегам и партнерам, специалистам в своих областях. Какие лучше, почему, где покупать? Как настраивать? На что обращать внимание самих детей, как инструктировать?

Наталия Шатрова, выпускающий редактор Hi-Tech.Mail.Ru 

Даже известные китайские производители предлагают вполне достойные аппараты, которые удовлетворят все потребности юного пользователя – как для учебы, так и для развлечений. Речь идет как о планшетах, так и о смартфонах – самых популярных гаджетах у детей на сегодняшний день. 

Отдельно хочу сказать о важном, наболевшем. Ограничение использования гаджетов детьми в России – абсолютно бесполезная мера в наше время. Многие родители не понимают этого, аргументируя запреты тем, что страдают глаза, мозг, учеба и так далее.

Александра Перцева, директор по PR объединённой компании Связной | Евросеть 

Самым функциональным и удобным из гаджетов для маленьких детей являются детские умные часы. Они отслеживают не только координаты ребенка, но и, благодаря наличию кнопки SOS, позволяют ребенку без промедления связаться с родителями.

Илья Рожнов, руководитель команды аналитиков Brand Protection Group-IB 

Главное, нужно избегать-интернет-магазинов, работающих по предоплате. С высокой долей вероятности — это мошенники. Исключение составляют лишь крупные магазины, которые уже много лет на слуху (Alibaba, ozon.ru и пр.). В остальных вы рискуете остаться без товара, а ваши деньги бесследно осядут в карманах мошенников.
 

При получении товара внимательно осмотрите коробку, товар. Проверьте соответствие серийных номеров и наличие чека от продавца.

Не доверяйте детям самостоятельно совершать покупки в интернете — лучше помогите им сделать правильный выбор и объясните вышеизложенные принципы безопасности.

Перед покупкой оцените, так ли уж необходим ребенку мощный смартфон? Возможно, в некоторых случаях будет достаточно обычного кнопочного телефона и электронной книги.

После покупки не привязывайте свою карту к аккаунтам в магазинах приложений и для автооплаты счета. Безопаснее будет контролировать каждую покупку. Также не давайте детям доступ к своим аккаунтам — не поленитесь завести для них отдельные.

Николай Турубар, гаджет-эксперт, владелец Gadget Studio, опытный родитель

Выбирая среди родительской классики (имею в виду “ударостойкий смартфон до 10 тысяч рублей”), купите ребенку самокат, ролики или коньки – все равно раздолбает и/или потеряет. Кстати, к этому надо быть морально готовым.

​​​​​​​Сегодня наиболее актуальны носимые детские гаджеты: часы и кулоны, трекеры. Собственно, они выполняют главную функцию, в которой заинтересован любой родитель: функция радара (реализуется оператором сотовой связи).

Источник: РОЦИТ