ВТБ в Новосибирске в I полугодии увеличил кредитный портфель предприятий среднего и малого бизнеса на 13%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске в I полугодии увеличил кредитный портфель предприятий среднего и малого бизнеса на 13%
19-09-2018 13:12

ВТБ в Новосибирске в I полугодии увеличил кредитный портфель предприятий среднего и малого бизнеса на 13%

Москва, 18 сентября/ Объем средств, предоставленных ВТБ предприятиям Новосибирской области в течение первых шести месяцев 2018 года, составил 15,6 млрд рублей. Практически все средства были направлены на финансирование малого и среднего предпринимательства.
 
Общий корпоративный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018 года составил 33,8 млрд рублей. При этом кредитный портфель в сегменте предприятий среднего и малого бизнеса вырос на 13% и составил 22,3 млрд.рублей.
 
В структуре кредитного портфеля среднего бизнеса на долю кредитования промышленных предприятий приходится 31%, пищевого производства и сельского хозяйства - 24%, торговли – 19%, сферы услуг – 13%, строительства – 12%. 
 
В течение первого полугодия рамках федерального проекта льготного финансирования бизнеса - «Программы 1706» - предприятиям были предоставлены кредитные средства на 190 млн рублей. Кроме того, заключены кредитные соглашения на сумму 190 млн рублей с предприятиями сельского хозяйства и пищевой промышленности по программе Министерства сельского хозяйства РФ.
 
Гарантийный портфель ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия 2018  года увеличился на 69% и достиг 5,8 млрд рублей. Рост обеспечен, главным образом, за счет активной работы с предприятиями дорожно-строительной отрасли.
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу