На портале ДомКлик от Сбербанка запущен проект «Открытый дневник эскроу»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На портале ДомКлик от Сбербанка запущен проект «Открытый дневник эскроу»
19-09-2018 13:02

На портале ДомКлик от Сбербанка запущен проект «Открытый дневник эскроу»

Москва, 18 сентября /ФИС/ В формате еженедельного блога топ-менеджеры девелоперской компании «Талан» – участника пилотного проекта Сбербанка по реализации девелоперского проекта со счетами эскроу расскажут обо всех деталях перехода на новую схему финансирования. 
 
В онлайн-дневнике в режиме реального времени будет появляться информация о динамике поступления средств дольщиков на счета эскроу, тонкостях настройки бизнес-процессов и решении возникающих сложностей, а также о первых впечатлениях клиентов. 
 
Федеральная компания «Талан» – пока единственный в России застройщик, массово продающий квартиры по новой схеме с эскроу. За полтора месяца было реализовано квартир на сумму более 260 млн. рублей, что позволило накопить уникальный опыт и компетенции по совершенствованию процессов адаптации эскроу под конкретный проект.
 
Это стало возможным благодаря тому, что Сбербанк первым среди финансовых учреждений России разработал необходимые бизнес-процессы, которые сейчас проходят обкатку в пилоте.
 
«Это новый уровень прозрачности в девелопменте. Мы реально раскроем все детали внутренних процессов, ошибки, сложности, поиски решений, которые впервые увидят потребители и широкая общественность. Для девелоперского сообщества этот дневник может стать практическим пособием, который, мы надеемся, поможет избежать сложностей и проблем первопроходцев», - отметил Константин Макаров, генеральный директор компании «Талан».
 
Сергей Бессонов, директор дивизиона кредитных продуктов и процессов Сбербанка «Мы ценим то, что наши партнеры занимают проактивную позицию в переходе на новую схему долевого строительства и готовы делиться обратной связью по использованию эскроу-счетов. Это поможет нам обеспечить наиболее плавный и беспроблемный переход к проектному финансированию и укрепить партнерские взаимоотношения с застройщиками».
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка