Сбербанк расширяет сотрудничество с «Тихоокеанской инвестиционной группой»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк расширяет сотрудничество с «Тихоокеанской инвестиционной группой»
12-09-2018 13:57

Сбербанк расширяет сотрудничество с «Тихоокеанской инвестиционной группой»

  • Сбербанк намерен больше инвестировать в проекты компании экс-губернатора Приморья.
  • Сбербанк и «ТИГР» инвестируют в проекты разных отраслей экономики Дальнего Востока.
 
Москва, 12 сентября /ФИС/ Сбербанк и «Тихоокеанская инвестиционная группа» («ТИГР») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ на Восточном экономическом форуме подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Президент «ТИГР» Сергей Дарькин.
 
Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «Мы расширяем сотрудничество с "Тихоокеанской инвестиционной группой" прежде всего потому, что опыт руководства и специалистов этой компании бесценны при инвестировании в дальневосточные проекты. Многие из них, в частности, добыча и переработка рыбы и морепродуктов, развитие аквакультуры, имеют хорошие экономические показатели и могут быть интересны как банку, так и частным инвесторам».
 
Ранее Сбербанк предоставил группе компаний «ТИГР» финансирование для приобретения рыбопромыслового судна, приобретения компании, занимающейся добычей водных биоресурсов, а также финансирование для строительства трех жилых комплексов на территории Приморского края. 
 
Соглашение предусматривает расширение экономического сотрудничества и участие банка в реализации проектов группы компаний «ТИГР».
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка