Исследование Citi GPS: новый взгляд на переработку пластика
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Исследование Citi GPS: новый взгляд на переработку пластика
10-09-2018 13:53

Исследование Citi GPS: новый взгляд на переработку пластика

Москва, 07 сентября /ФИС/ Россия – Citiпредставил новый обзор GlobalPerspectives&Solutions, посвященный ключевым трендам в переработке и повторном использовании пластика, в основу которого легли  фундаментальные изменения поведенческих стереотиповсовременных потребителей по всему миру.

В своем исследовании аналитики Citiсформулировали несколько главных выводов и на основе каждого из них сделалипрогнозы.

1. Вывод: наиболее распространенным источником пластиковой смолы, используемой в упаковке, является полиэтилен, который разлагается сотни лет.
Прогноз: финансовые льготы компаниям, производящим биоразлагаемыйпластик, будут способствовать совершенствованиютехнологий.

2. Вывод: в течение последних 20 лет существует тренд на локальные ограничения в использовании пластика.
Прогноз: запрет Китая на импорт твердых отходов оказал весьмасущественное влияние на индустрию.

3. Вывод: только 14% пластика перерабатывается, остальные 86% выбрасываются на свалку.
Прогноз: технологии переработки пластмассывбиотопливоза счет газификации отходов и использование RFID(RadioFrequency Identification – прим.: радиочастотная идентификация)повысят эффективность переработки.

Согласно исследованию, каждый год в мире производится около 400 миллионов тонн пластика, из которых более третииспользуется для создания упаковки. Объем глобального рынка по производствупластмассы превысил триллион долларов в 2016 году, а к 2020 году этот показатель вырастет до 1,2 триллионов долларов. За 50 лет пластмассовая упаковка стала неотъемлемой частью повседневной жизни, а в США и Европе продолжается обсуждение экологичности ее использования. При этом Китай, занимавший 50% рынка по утилизации данного типа отходов (8 млн тонн в год), пошел на решительный шаг и с 2018 года отказался принимать иностранный мусор, содержащий пластик.Этопривело к обвалу цен на восстановленный пластик и переполнению отходами западных портов. Вслед за этим Великобритания, ЕС и многие развивающиеся страны ввели собственные внутренние запреты и ограничения в сфере производстваи переработки пластика.

C 1950-х годов объем производства пластика увеличивался на 8% (CARG) ежегодно. Преимущественно это гибкий и твердый пластик, получивший наибольшее распространение в мире и с годамизаменивший традиционные упаковки.

Источник: Citi