Хейко Штюбер назначен новым CFO страховой компании ERGO Group AG в Германии с 1 января 2019
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Хейко Штюбер назначен новым CFO страховой компании ERGO Group AG в Германии с 1 января 2019
07-09-2018 13:48

Хейко Штюбер назначен новым CFO страховой компании ERGO Group AG в Германии с 1 января 2019

Москва, 06 сентября /ФИС/ Наблюдательный совет ERGO Group AG назначил господина Хейко Штубера (49 лет) в Правление ERGO Group AG в качестве преемника Кристофа Юрека с 1 января 2019 года. Господин Юрека (43 года), нынешний CFO ERGO Group AG, в июле 2018 года был назначен Наблюдательным советом финансовым директором (CFO) Правления Munich Re, главного акционера ERGO Group.
 
С 1 января 2019 года Хейко Штубер будет отвечать за бухгалтерский учет, налоги, планирование и контроль, управление рисками, корпоративные финансы и актуарное резервирование. На этом посту он сменит Кристофа Юрека, который присоединится к Munich Re в качестве CFO в конце 2018 года. Ранее господин Штюбер занимал в ERGO позицию начальника группа учета и контроля на протяжении более шести лет. Топ-менеджер обладает международным опытом и обширными знаниями в финансовом секторе. После получения диплома и до присоединения к ERGO в 2011 году он работал в страховой компании AXA и в группе KPMG.
 
«Мы рады, что нашли для замены внутреннего кандидата, и я желаю ему всяческих успехов на его новом поприще», – сказал Маркус Рис, председатель правления ERGO Group AG, и добавил: «Правление и Наблюдательный совет ERGO благодарны Кристофу Юрека за его достижения.
 
Кристоф Юрека возглавлял финансовое подразделение ERGO Group с большим профессионализмом и стратегической дальновидностью в последние годы. Мы рады, что он останется в Группе и желаем ему успехов на новом посту финансового директора Munich Re». 
 
Источник: Страховая компания ERGO