ВТБ в Красноярском крае на четверть увеличил продажи розничных кредитных продуктов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Красноярском крае на четверть увеличил продажи розничных кредитных продуктов
05-09-2018 13:55

ВТБ в Красноярском крае на четверть увеличил продажи розничных кредитных продуктов

Москва, 05 сентября /ФИС/ За первое полугодие 2018 г. розничный бизнес ВТБ в Красноярском крае увеличил объем продаж кредитных продуктов до 13,8 млрд рублей, что на 23% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Общий объем кредитного портфеля физлиц ВТБ в регионе с начала года вырос на 4% - до 62,8 млрд рублей. 

Ипотечный портфель ВТБ с начала года увеличился на 3% и достиг 37,8 млрд рублей. Объем выдачи жилищных кредитов за январь-июнь 2018 г. увеличился на 32% - до 7 млрд рублей. Около 4 тысяч жителей региона стали обладателями собственных квартир с  ипотечным кредитом от банка ВТБ. Это на 20% больше показателя первого полугодия 2017 года.

Наиболее популярной у клиентов остается программа, позволяющая приобрести квартиры на вторичном рынке жилья. За шесть месяцев текущего года на нее пришлось более 50% от общего объема выдач – свыше 3,5 млрд рублей. По сравнению с январем-июнем прошлого года количество таких выдач выросло на 46%.

Программой рефинансирования ипотечных кредитов за первое  полугодие воспользовались около 1 100 клиентов, общая сумма выдач составила 2,2 млрд рублей. По сравнению с январем-июнем прошлого года этот показатель вырос в семь раз.

Портфель кредитов наличными ВТБ увеличился на 6% - до 21,5 млрд рублей. За первое полугодие в рамках данного продукта выдано 6,3 млрд рублей, что на 15% превышает результат аналогичного периода 2017 г.

Автокредитование показало рост кредитного портфеля на 3% - до 1,5 млрд рублей. На приобретение автомобилей банк выдал 479 млн рублей, что на 15% превышает показатель января-июня 2017 года.

Розничный портфель привлеченных средств (накопительные счета, ОМС, депозиты) увеличился с начала года на 12% и на 1 июля составил 32,8 млрд рублей.

По словам управляющего розничного бизнеса ВТБ в Красноярском крае Натальи Малышевой, «в первом полугодии 2018 года мы увидели растущий интерес населения региона к банковским кредитам. Люди стремятся к тому, чтобы обеспечить для своей семьи комфортные условия здесь и сейчас, и предложения банков способствуют достижению их целей».

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу