В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2018»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2018»
05-09-2018 13:45

В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2018»

Новосибирск, 05 сентября /ФИС/ Первокурсники Новосибирского государственного университета смогут принять участие в программе «Альфа-Шанс». Программа реализуется в Новосибирске с 2013 года и предусматривает трёхступенчатый отбор студентов: поступление в вуз по итогам многопрофильных олимпиад, написание эссе и очное собеседование с конкурсной комиссией Программы, в которую входят представители вуза и банка.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1 курса бюджетного отделения бакалавриата, окончившие среднюю школу в субъекте Российской Федерации, кроме Москвы, относящиеся к одной из следующих категорий:

  • - победители/призеры заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников,

    - обладатели 100-балльных результатов ЕГЭ,

    - обладатели рекордов и достижений в области спорта, культуры, литературы, активные участники социально-благотворительных и волонтерских проектов.

По результатам конкурса эссе к очному собеседованию будут допущены 30 студентов, обучающихся по разным специальностям, из которых необходимо будет выбрать 10 лучших. Победителям будет присвоена стипендия в размере 5 000 (пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года. 

«Альфа-Банк продолжает реализацию программы «Альфа-Шанс» в Новосибирске. С сегодняшнего дня объявлен отборочный тур, первокурсники НГУ смогут побороться за получение стипендии, показав лучшие результаты по итогам конкурса», — рассказывает Марина Кокоулина, региональный руководитель по развитию сети отделений филиала «Новосибирский» Альфа-Банка.

Программа «Альфа-Шанс» является важным инструментом реализации социальной политики Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи и помощи, завтрашним специалистам, созданию условий для выдающихся студентов, способствующих их интеллектуальному развитию, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"