«АльфаСтрахование» и СОГАЗ застраховали риски Группы компаний «Аэрофлот»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» и СОГАЗ застраховали риски Группы компаний «Аэрофлот»
23-08-2018 13:19

«АльфаСтрахование» и СОГАЗ застраховали риски Группы компаний «Аэрофлот»

Москва, 22 августа /ФИС/ АО «АльфаСтрахование» и страховая группа «СОГАЗ» застраховали воздушный парк крупнейшего авиаперевозчика страны — авиакомпании «Аэрофлот» и трех ее дочерних авиакомпаний: «Победа», «Россия» и «Аврора», а также гражданскую ответственность компании по техническому обслуживанию и ремонту «А-техникс», входящей в Группу «Аэрофлот». 

Ответственность авиаперевозчиков застрахована в соответствии с международной практикой авиационного страхования и в объеме, соответствующем уровню крупнейших мировых авиаперевозчиков. 

По программе авиакаско страховой защитой обеспечено 353 самолета на общую сумму $16 млрд. В настоящее время авиапарк компаний включает в себя самолеты Airbus 319, Airbus А320, Airbus 321, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, Sukhoi Superjet 100, DHC 8 и DHC-6. 

«Группа «Аэрофлот» – современный авиационный холдинг, лидер гражданской авиации России, один из лидеров европейского рынка авиаперевозок и наш крупнейший клиент. В этом году компания отмечает 95-летие – это значимая дата не только для самой компании, но и для всех ее партнеров и подрядчиков. Мы гордимся нашим сотрудничеством и рады возобновлению договора, которое стало результатом кропотливого и сплоченного труда сотрудников ПАО «Аэрофлот» и его дочерних компаний, специалистов «АльфаСтрахование», СОГАЗа, брокерских компаний Willis Tower Watson и Aon», – отметил заместитель гендиректора «АльфаСтрахование» по авиационному страхованию Илья Кабачник.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»