На «Технороме-2018» обсудят пути достижения технологического лидерства России к 2035 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На «Технороме-2018» обсудят пути достижения технологического лидерства России к 2035 году
21-08-2018 14:38

На «Технороме-2018» обсудят пути достижения технологического лидерства России к 2035 году

Новосибирск, 21 августа /ФИС/ 27 августа в рамках деловой программы VI Международного форума технологического развития «Технопром-2018» в Новосибирске состоится стратегическая сессия «Технологическое лидерство России в 2035 году: развитие новых рынков и «сквозных» технологий», организованная Российской венчурной компанией. Участники сессии обсудят вопросы стимулирования научно-технологического развития России и преодоление технологических барьеров для создания новых продуктов и конкурентоспособности на перспективных рынках.
 
«Сквозные» технологии – ключевые научно-технические направления, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие рынков Национальной технологической инициативы (НТИ). Формирование в России научно-технологического задела по этим направлениям позволит создать глобально конкурентоспособные продукты и сервисы, а фокус исследовательской деятельности отечественных университетов и научных институтов на направлениях НТИ позволит им быть востребованными на горизонте ближайших 20 лет со стороны высокотехнологичных отраслей российской экономики.
 
Ключевой темой сессии РВК на «Технопроме» станет создание организационного механизма по определению потребностей секторов экономики в применении «сквозных» технологий, а также формирование эффективных партнерств между ведущими научно-образовательными организациями и бизнес-сообществом для проведения опережающих исследований. В ходе дискуссии эксперты также обсудят вопросы преодоления технологических барьеров на пути создания новых продуктов. 
 
В сессии примут участие представители институтов развития, ведущих университетов и исследовательских организаций. Международный форум технологического развития «Технопром», проходящий ежегодно в Новосибирске, – одно из крупнейших технологических мероприятий России. В 2018 году ключевой темой форума станет «Наука как индустрия». 
 
Участники обсудят содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких "интеллектуальных" технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии 4.0. 
 
Источник: АО «РВК»