Заработать миллион рублей в шесть лет: всероссийский конкурс «Мои крылья» дает такую возможность
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Заработать миллион рублей в шесть лет: всероссийский конкурс «Мои крылья» дает такую возможность
20-08-2018 16:06

Заработать миллион рублей в шесть лет: всероссийский конкурс «Мои крылья» дает такую возможность

Москва, 20 августа /ФИС/ 20 августа 2018 года начинается прием заявок на Всероссийский конкурс талантов и достижений «Мои крылья». В нем могут принять участие дети и молодые люди от 6 до 23 лет из многодетных, замещающих семей, а также воспитанники и выпускники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей 
 
Указом Президента РФ №240 от 29.05.2017 г. 2018-2027 годы объявлены в Российской Федерации Десятилетием детства.  
 
В России проводится немало федеральных и региональных конкурсов, цель которых – раскрыть таланты детей и подростков, придать им уверенности для дальнейших достижений. Участие в большинстве этих конкурсов связано с большими финансовыми затратами: некоторые из них платные, какие-то проходят в других городах и регионах. Это ограничивает шансы тех, кто не имеет не только финансовой, а в принципе возможностей: детей из детских домов, домов-интернатов, реабилитационных центров, малообеспеченных многодетных семей и др.
 
Детские фонды  сконцентрированы на решении текущих проблем подопечных, хотя не менее важно -  давать этим детям шанс на успешное интересное будущее, которого они стереотипно лишены: так считают инициаторы конкурса - команда детского благотворительного фонда «Солнечный город».
 
«Мы убеждены, что жизнь детей не должна целиком зависеть от того, что от них не зависит: благополучия семьи. А мир знает немало примеров, когда «трудные» подростки добивались больших успехов в сфере бизнеса, творчества,  науки. Мы хотим, чтобы таких мотивирующих историй был больше, и они бы стали реальным доказательством, что все возможно, когда есть огромное желание, талант и люди, которые в тебя верят», -- делится мыслями Светлана Семёнова, генеральный директор  NL International, компании, которая выделила 6 000 000 рублей на целевые гранты для победителей конкурса «Мои крылья».
 
Конкурс охватил все области творчества и знаний: пение, танцы, изобразительное искусство, фотодело, игра на музыкальных инструментах, актерская игра, литературный жанр, спортивные и научные достижения, успехи в бизнесе или благотворительности и даже подвиг.
 
Для того, чтобы принять участие в проекте, с 20 августа по 30 сентября участникам необходимо подготовить трехминутную видеозаявку, рассказывающую про успехи в выбранной сфере, заполнить конкурсную форму на сайте моикрылья.рф и ждать результатов первого тура.
 
Во втором туре к конкурсу присоединятся авторитетные и известные эксперты из разных сфер, которые оценят работы участников и дадут им рекомендации по дальнейшему развитию.
 
"Мне очень повезло, и я рано определилась с делом всей жизни: актерской игрой. Не знаю, удалось бы мне это без поддержки близких и родных, которые с самого детства не только дали возможность познакомиться с профессией, но и стали наставниками на последующем творческом пути.  Может быть, поэтому я долго не размышляла, стоит или не стоит принимать участие в этом проекте: согласие дала сразу. Очень хочется, чтобы  конкурс "Мои крылья" стал для участников поворотным моментом в жизни, моментом, когда они пойму, что возможно все: выбирать путь, зарабатывать деньги, стать успешным, получить престижное образование. Ведь желания часто не сбываются, потому что мы даже не допускаем этой мысли, а нужно начать жить в мечте" -- прокомментировала своей участие в качестве эксперта известная актриса театра и кино Карина Мишулина.
 
Также свое участие в качестве экспертов подтвердили  Герой России – космонавт  Сергей Волков, телеведущий и хореограф Мигель, хореографы танцевальной школы PROТАНЦЫ Михаил Шабанов и Игорь Глинский, писатели Леонид Юзефович и Ксения Букша,  Олимпийские чемпионы Ирина Минх и Евгений Подгорный, научные популяризаторы Ася Казанцева и Александр Панчин, общественницы Елена Стефанюк и Мила Соловьева, самые известные уличные музыканты Москвы MulermanBand  и другие.
 
Третий очный этап конкурса пройдет в январе в Москве и соберет 18 финалистов, из которых жюри выберет 6 победителей: по одному в номинации. Каждому победителю будет выделен целевой грант, который может использоваться на дальнейшее образование, получение медицинской помощи, покупку необходимого оборудования или инвентаря,  вклад в проект и пр.
 
СПРАВКА: Детский благотворительный фонд «Солнечный город» создан в 2007 году для реализации системных долгосрочных программ поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 
«Больничные дети» - первый проект фонда, который был создан для помощи и заботе о детях, оставшихся без попечения родителей и находящихся в больницах Новосибирска и области. Силами фонда было создано три службы сопровождения замещающих семей, на сопровождении которых находится более 400 приемных и замещающих семей. С 2014 года фонд модернизирует детские дома по «семейно-ориентированной модели», ведет собственную базу детей-сирот deti.sgdeti.ru (проект «Ищу-семью»), в которой размещает фото и видео анкеты детей с целью помощи в устройстве их в семьи. За 10 лет более 19 000 людей поддержали проекты и акции. За время существования фонда более 25 тысяч детей получили помощь.

Источник: конкурс «Мои крылья»