Проверено: «Деловые Линии» оберегают своих клиентов и их грузы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Проверено: «Деловые Линии» оберегают своих клиентов и их грузы
15-08-2018 13:34

Проверено: «Деловые Линии» оберегают своих клиентов и их грузы

Москва, 14 августа /ФИС/ Логистический оператор успешно прошел проверку УФСБ РФ в двух подразделениях – в Самаре и Уфе. Сотрудники ведомства подтвердили, что «Деловые Линии» исполняют положения законодательства о противодействии терроризму.

«Запрещенный» к перевозке груз обнаружили работники «Деловых Линий» во время сдачи посылок на терминалах. Под видом клиентов сотрудники УФСБ пытались отправить муляжи самодельного взрывного устройства, гранаты РГД-5 и противопехотной мины направленного поражения. Все было упаковано в пакет и коробку и выглядело как обычная посылка. Груз к перевозке принят не был.

Напомним, что инспекции УФСБ в этих подразделениях проводятся уже не первый раз, а всего по России «Деловые Линии» успешно прошли более 15 проверок. В каждом случае сотрудники группы компании действовали согласно предписаниям закона и инструкции по приему груза. В списке запрещенных к перевозке предметов числятся не только муляжи бомб, но и оружия.

В «Деловых Линиях» регулярно проводятся и внутренние контрольные проверки. Помимо исполнения закона Яровой, сотрудники логистического оператора сверяют содержимое с заявленными наименованиями. Например, ими неоднократно пресекались попытки получения посылок и дорогостоящих грузов по чужим документам.

В рамках темы безопасности и сохранности груза стоит отметить, что ГК «Деловые Линии» имеет действующий сертификат по самой актуальной версии ISO 9001:2015. Соответствие международным стандартам качества группа компаний подтверждает с 2016 года.

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»