ВТБ в Омске выдал 2 млрд рублей ипотечных кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Омске выдал 2 млрд рублей ипотечных кредитов
06-08-2018 13:50

ВТБ в Омске выдал 2 млрд рублей ипотечных кредитов

Москва, 03 августа /ФИС/ За первое полугодие 2018 г. розничный бизнес ВТБ в Омской области выдал ипотечных кредитов на 2 млрд рублей, что на 23% превышает результат января-июня 2017 г. Об этом в рамках круглого стола с партнерами по ипотеке рассказал управляющий розничного бизнеса ВТБ в Омске Сергей Толкачев.

За отчетный период клиенты банка оформили около 1,4 тыс. ипотечных кредитов, что на 15% превышает количество выдач за аналогичный период 2017 г. Ипотечный портфель банка по состоянию на 30 июня составил 11,4 млрд рублей (рост с начала года на 7%).

Наиболее популярным у клиентов остается приобретение недвижимости на вторичном рынке. За шесть месяцев текущего года на нее пришлось 80% от общего объема выдач – 1,435 млрд рублей. По сравнению с январем-июнем прошлого года количество таких сделок увеличилось на 12%.

На фоне рекордно низких ставок сохраняется интерес населения к программе рефинансирования. За первое полугодие 2018 г. ей воспользовались 150 клиентов, общая сумма выдач составила около 230 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 5 раз.

«Ипотечный рынок в Омске продолжает динамично расти. В первом полугодии ВТБ запустил ряд серьезных инициатив, которые сделают приобретение жилья еще более доступным: в рамках совместных программ с застройщиками действуют специальные предложения, по которым можно приобрести недвижимость с минимальным первоначальным взносом и по сниженным ставкам», - отмечает руководитель розничного бизнеса ВТБ в Омской области Сергей Толкачев.   

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ рефинансирование ипотеки возможно под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу