Банк ЗЕНИТ подключил Google Pay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ подключил Google Pay
31-07-2018 14:38

Банк ЗЕНИТ подключил Google Pay

Москва, 31 июля /ФИС/ 31 июля Банк ЗЕНИТ запустил сервис бесконтактной оплаты Google Pay. Держатели карт Mastercard, выпущенных Банком, смогут использовать в повседневных расходах быстрый, удобный и безопасный способ оплаты. Google Pay работает на всех современных мобильных устройствах с функцией NFC (Near Field Communication) на базе операционной системы Android. 

С помощью Google Pay клиенты Банка смогут совершать покупки онлайн и офлайн: в магазинах с терминалами бесконтактной оплаты, а также в интернете и в мобильных приложениях. 

Чтобы начать пользоваться платежным инструментом, клиенту необходимо добавить свою кредитную или дебетовую карту в приложение Google Pay, либо зайти на сайт payments.google.com и привязать к нему свою банковскую карту Mastercard. Для оплаты достаточно разблокировать мобильное устройство и поднести его к терминалу. Звуковой сигнал даст понять, что оплата прошла успешно. Google Pay позволяет проводить три транзакции подряд на сумму до 1000 рублей каждая без разблокировки телефона, на четвёртой пользователю будет необходимо разблокировать телефон. Счётчик обнуляется каждый раз при оплате с разблокированным устройством. 

Google Pay гарантирует безопасность и конфиденциальность данных пользователей. При оплате через сервис номер банковской карты покупателя не передается продавцу. Вместо этого карте присваивается номер виртуального счета — уникальная комбинация из 16-ти цифр, которая будет использоваться для выполнения транзакций. Он не совпадает с номером карты и обеспечивает безопасность личных данных. 

«Быстрота и удобство покупок без использования кошелька — одно из основных требований современного клиента любого банка, — подчеркнул Дмитрий Юрин, Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ. — Наличие сервисов бесконтактной оплаты для мобильных устройств на базе Android и iOS позволяет держателям карт Банка ЗЕНИТ оплачивать покупки с помощью мобильных устройств. Мы продолжим развивать мобильные сервисы, чтобы расширить перечень новейших платежных услуг, доступных нашим клиентам». 

Источник: Пресс-служба Банковской группы ЗЕНИТ