СК «Сбербанк страхование жизни» добавила в полисы кредитного страхования жизни госпитализацию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СК «Сбербанк страхование жизни» добавила в полисы кредитного страхования жизни госпитализацию
26-07-2018 12:56

СК «Сбербанк страхование жизни» добавила в полисы кредитного страхования жизни госпитализацию

Москва, 25 июля /ФИС/ СК «Сбербанк страхование жизни» представила обновленный продукт кредитного страхования жизни, включив в него риск госпитализации. Продукт ориентирован на клиентов, имеющих действующие потребительские кредиты, оформленные через Сбербанк Онлайн. 

Риск госпитализации в полисе кредитного страхования жизни позволит клиентам при наступлении несчастного случая, из-за которого они попадают на стационарное лечение, получить страховую выплату за период нахождения в лечебном учреждении.

Базовыми рисками по программе остаются также - уход из жизни, инвалидность, временная нетрудоспособность.

Модифицированный продукт ориентирован на заемщиков с действующими потребительскими кредитами, которые изначально не приобрели страхование жизни при оформлении кредита через Сбербанк Онлайн и теперь желают докупить полис. Подключить страховую программу с риском госпитализация можно посредством телемаркетинга.

«За первое полугодие 2018 года объем выданных в России кредитов увеличился на 26%, при этом 11 % составил прирост по потребительским кредитам. - комментирует Наталья Белова, руководитель управления индивидуальных страховых продуктов СК «Сбербанк страхование жизни». – Более 30% всех займов физическим лицам выдается в режиме онлайн, что происходит быстро и с возможностью избежать визита в банк. Тем не менее, в этом случае клиент не всегда задумывается о целесообразности приобретения продукта-субститута – кредитного страхования жизни, который в большинстве случаев (когда кредит крупный и долгосрочный) является необходимой «подушкой безопасности» для человека и его близких. Таким клиентам мы предлагаем докупить полис путем телемаркетинга (обзвона), и постоянно модифицируем продукт, повышая его ценность. Недавно в нашу программу кредитного страхования жизни были добавлены бесплатные телемедицинские консультации. А теперь риск госпитализации, что актуально, если клиент теряет регулярный доход на время пребывания в больнице и испытывает сложности в выплате взносов по кредиту».

Источник: Пресс-служба СК «Сбербанк страхование»