Группа компаний Eqvanta стала лучшим IT-работодателем
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Группа компаний Eqvanta стала лучшим IT-работодателем
25-07-2018 14:10

Группа компаний Eqvanta стала лучшим IT-работодателем

Москва, 25 июля /ФИС/ Сервис для поиска вакансий в IT-сфере «Мой Круг» представил рейтинг лучших ИТ-работодателей. ГК Eqvanta заняла первое место в группе «Большие компании», общая численность которых составляет от 1 000 до 5 000 сотрудников. 
 
Группа компаний Eqvanta работает в сфере альтернативных финансов и финансовых технологий. Создает продукты и сервисы, использует инновационные решения, а также инвестирует в перспективные стартапы финансовой индустрии в сфере скоринга, кредитования, дистанционных сервисов и взыскания.
 
Команда финтех-специалистов растёт стремительными темпами и функционирует в рамках 3 крупных департаментов: IT, рисков и информационной безопасности. Технологическая платформа группы компаний состоит из систем ведущих мировых и российских производителей: Terrasoft (BPMOnline), Microsoft (Dynamics AX), Diasoft (Flextera), SAS (RTDM, DWH), «1С» и др. Помимо решений внешних поставщиков активно используются собственные разработки по скорингу, аналитике, антифрод-системам нового поколения и пр. Так, для реализации рисковой политики анализируется более 10 тысяч переменных, используется спектр методов машинного обучения, а имеющаяся платформа позволяет быстро реализовывать и проверять большое число новых гипотез. 
 
«В целом бизнес МФО трансформируется в финтех-индустрию, делая ставки на скоринг и технологии. Поэтому появляется потребность в ИТ-специалистах, рисковиках, менеджерах проектов, — отмечает Ольга Филиппова, директор по управлению персоналом ГК Eqvanta. — Наши IT-ресурсы сосредоточены в Москве, Ульяновске и Казани. 
 
Мы открыты для профессионалов с выраженными лидерскими качествами, нестандартным мышлением и нацеленностью на результат». 
 
Рейтинг лучших IT-работодателей составлен на основе оценок 1 500 сотрудников ИТ-компаний. Анализ осуществлялся по 12 критериям, среди которых фигурировали «Отношения с коллегами», «Компания делает мир лучше», «Профессиональный рост», «Социальный пакет», «Комфортные условия труда» и другие. ГК Eqvanta получила оценку 4,74 при средней в категории 4,13.
 
В рейтинг также вошли «Яндекс», «Тинькофф Банк», банк «Точка», Avito и др.
 
Источник: Пресс-служба ГК Eqvanta