Банк УРАЛСИБ увеличил объемы автокредитования в 2 раза по итогам 1 полугодия
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ увеличил объемы автокредитования в 2 раза по итогам 1 полугодия
19-07-2018 14:00

Банк УРАЛСИБ увеличил объемы автокредитования в 2 раза по итогам 1 полугодия

Москва, 18 июля /ФИС/ Банк УРАЛСИБ по итогам 1 полугодия 2018 года увеличил объемы автокредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за полугодие было выдано более 5 тыс. автокредитов на 3,46 млрд рублей.
 
Ключевым драйвером роста автокредитования стало снижение процентных ставок в рамках программы "АВТОПАРТНЕР", с одновременным расширением перечня Партнеров-автодилеров, участвующих в программе. Рост поддержало и продление на 2018 год государственных программ поддержки автокредитования – "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", а также улучшение условий по госпрограммам: увеличение сроков кредитования до 5 лет и снижение минимального первоначального взноса до 10% от стоимости автомобиля.
 
Банк УРАЛСИБ активно развивает направление автокредитования. По итогам 2017 года Банк вошел в ТОП-15 рейтинга банков (12 место) по объему розничного автокредитования по версии портала Banki.ru. В рейтинге банков по объему портфеля автокредитов на 1.01.2018 г. Банк УРАЛСИБ занял 13 место – с портфелем в размере 8,7 млрд рублей.
 
Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»