«Сбербанк Страхование» ввела «упрощенку» для заливов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк Страхование» ввела «упрощенку» для заливов
17-07-2018 13:13

«Сбербанк Страхование» ввела «упрощенку» для заливов

Москва, 16 июля /ФИС/ По данным СК «Сбербанк страхование» из общего объема заявлений об убытках от клиентов, застраховавших квартиры и загородные дома, около 75% приходится на случаи повреждения имущества водой. В связи с этим компания ввела упрощенную процедуру урегулирования убытков по риску «залив». 

«Большинство страхователей рано или поздно сталкиваются с таким неприятным событием, как повреждение имущества водой. Для удобства клиентов и с целью повышения качества клиентского сервиса мы решили сократить ряд звеньев в длинной цепочке, связанной с урегулированием убытков по риску «залив», чтобы максимально упростить эту процедуру», – сообщил Василий Александров, Операционный директор СК «Сбербанк страхование».

Теперь в случае залива соседями сверху или при коммунальной аварии для получения выплаты в «Сбербанк страховании» не потребуется вызывать и ждать эксперта из страховой компании для осмотра повреждений. Достаточно самостоятельно зафиксировать ущерб с помощью фотосъемки и приложить фото к заявлению о страховом случае. В заявлении необходимо подробно указать, что именно пострадало и каков примерный объем ущерба. Помимо заявления, нужно будет предоставить только две справки: акт о заливе из Управляющей компании или ЖЭКа и документ, подтверждающий право собственности на застрахованное имущество. Получив этот пакет документов, страховщик примет решение о выплате в течение 10 рабочих дней.

«Повышение качества обслуживания клиентов – одно из приоритетных направлений деятельности СК «Сбербанк страхование». По нашим оценкам, с введением упрощенной процедуры срок урегулирования убытков по заливам сократится примерно вдвое», отмечает Василий Александров.

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование»