Рефинансирование – самая популярная цель потребительского кредитования в 2018 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рефинансирование – самая популярная цель потребительского кредитования в 2018 году
10-07-2018 13:12

Рефинансирование – самая популярная цель потребительского кредитования в 2018 году

Москва, 09 июля /ФИС/ Уральцы стали активно брать кредиты на погашение ранее оформленных займов под более низкую процентную ставку. 

Как показала статистика ВУЗ-банка по итогам первого полугодия 2018 года, более 32% кредитов клиенты взяли для рефинансирования задолженности в других банках. Это самая популярная цель кредитования в этом году.

Тренд подтверждают и данные Объединенного кредитного бюро: в I квартале 2018 года доля кредитов на рефинансирование в России достигла53,9%. 

«Сейчас на рынке, и в частности, в ВУЗ-банке самые низкие ставки по кредитам за последние три-четыре года. Мы видим большой спрос на рефинансирование, ведь разница в несколько процентных пунктов между ставками по старому и новому кредитам дает существенную экономию. И еще это удобно, ведь с помощью рефинансирования можно объединить несколько кредитов в один и платить комфортнее», — комментирует  Лариса Попова, начальник отдела развития розничных продаж ВУЗ-банка. 

В ВУЗ-банке действует программа рефинансирования «Все просто», по которой кредит выдается на погашение обязательств в других банках на общую сумму до одного миллиона рублей. У клиента остается кредит с одной датой платежа, что позволяет комфортнее обслуживать его. Добросовестным заемщикам банк дает возможность снизить ставку до 13,9%. 

ВУЗ-банк рефинансирует кредиты по программе «Все просто» в 45 офисах во всех регионах Урала.

Источник: Пресс-служба АО «ВУЗ-банк»