ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Кузбассе на 40%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Кузбассе на 40%
02-07-2018 13:39

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Кузбассе на 40%

Москва, 02 июля /ФИС/ За первые пять месяцев 2018 г. розничный бизнес ВТБ в Кемеровской области выдал ипотечных кредитов на сумму 2,3 млрд рублей, что на 40% превышает результат января-мая 2017 года.

За отчетный период клиенты банка оформили около 1 600 ипотечных кредитов, что на треть превышает количество выдач за аналогичный период 2017 г. Ипотечный портфель банка по состоянию на 1 июня превышает 17 млрд рублей. 

Наиболее популярной у клиентов остается программа по приобретению жилья на вторичном рынке. За пять месяцев текущего года на нее пришлось около 60% от общего объема выдач - 1,3 млрд рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года количество выдач увеличилось на 40%. 

Большим спросом у клиентов также пользуется программа рефинансирования. За пять месяцев 2018 г. ею воспользовались более 200 клиентов, общая сумма выдач составила 247 млн рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года этот показатель вырос в пять раз.

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ ипотека предлагается под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%.

«Рынок ипотеки в Кузбассе, как и в целом рынок недвижимости, в последние месяцы растет хорошими темпами. Банк ВТБ запустил ряд серьезных инициатив, которые сделают приобретение жилья еще более доступным: в рамках совместных программ с застройщиками действуют дисконтные программы, по которым можно приобрести жилье на еще более комфортных условиях. Также недавно было снижено требование к минимальной величине первоначального взноса по ипотеке – теперь он может начинаться от 10-15% от стоимости жилья», - отмечает руководитель розничного бизнеса ВТБ в Кемеровской области Аркадий Чурин.  

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу