СберТех на Startup Village наградил проекты в области искусственного интеллекта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СберТех на Startup Village наградил проекты в области искусственного интеллекта
04-06-2018 15:20

СберТех на Startup Village наградил проекты в области искусственного интеллекта

Москва, 04 июня /ФИС/ Компания «Сбербанк-Технологии» в рамках спонсорства Startup Village оценила проекты в конкурсах компаний и проектов ранних стадий, и наградила три самые перспективные на общую сумму 1,5 миллиона рублей.
Победители в каждом конкурсе получили денежные призы по 500 тысяч рублей.
 
Жюри оценивали проекты с точки зрения их применимости в новой платформе, которая станет основой экосистемы Сбербанка. В конкурсе проектов ранних стадий «Информационные технологии. Цифровой динамит — взрываем финансы, ритейл и телеком» победил проект «ЕдемЕдим» — платформа для водителей и ресторанов. Мобильное приложение позволяет найти ресторан на своем маршруте, сформировать и оплатить заказ онлайн. 
 
Пользователю останется только притормозить по дороге и забрать покупку через открытое окно автомобиля. По оценке команды сервис позволит ресторанам увеличить поток гостей до 20%. В конкурсе стартапов «Технологии искусственного интеллекта: от "уберизации" и умного страхования до предсказывания погоды» победил проект Sizolution с самообучаемой технологией для подбора подходящего размера одежды клиентам онлайн-магазинов. Платформа обучается на истории покупок и возвратов, а также использует различные дополнительные мерки.
 
В конкурсе компаний «Цифровые советники на службе бизнеса и закона» победил Проект Европейской Юридической Службы. Команда показала онлайн-сервис по оказанию юридической консультации, основанный на инструментарии для общения на естественном языке.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка