Агентство «Эксперт РА» присвоило Бинбанку рейтинг кредитосопособности на уровне ruВВВ с позитивным прогнозом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агентство «Эксперт РА» присвоило Бинбанку рейтинг кредитосопособности на уровне ruВВВ с позитивным прогнозом
01-06-2018 14:37

Агентство «Эксперт РА» присвоило Бинбанку рейтинг кредитосопособности на уровне ruВВВ с позитивным прогнозом

Москва, 31 мая /ФИС/ Рейтинг обусловлен сильными позициями банка по капитализации и ликвидности, высоким качеством активов и поддержкой со стороны собственника в лице Банка России.

Позитивный прогноз учитывает планы по консолидации бизнеса Бинбанка с банком «ФК Открытие», что обуславливает ожидания по укреплению бизнес-профиля и операционной эффективности объединённого банка в среднесрочной перспективе.

Эксперты RAEX («Эксперт РА») отмечают, что присвоенный рейтинг предусматривает сохранение крупнейшего собственника объединённого банка в лице Банка России в течение как минимум 2-3 лет и в связи с этим агентство оценивает вероятность оказания внешней поддержки в случае её необходимости как высокую.

Агентство оценивает достаточность капитала Бинбанка и буфер абсорбции убытков как высокие, по их расчетам капитал банка выдерживает обесценение более половины подверженных кредитному и рыночному риску активов и внебалансовых обязательств. Также поддержку рейтингу оказывает высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг, составляющих около одной трети активов банка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Бинбанк»