РОСБАНК ОТКРЫЛ КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ ПАО «РУСГИДРО» НА СУММУ 8 МЛРД РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ОТКРЫЛ КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ ПАО «РУСГИДРО» НА СУММУ 8 МЛРД РУБЛЕЙ
01-06-2018 14:22

РОСБАНК ОТКРЫЛ КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ ПАО «РУСГИДРО» НА СУММУ 8 МЛРД РУБЛЕЙ

Москва, 31 мая /ФИС/ Росбанк открыл Группе «РусГидро» – одному из крупнейших российских энергетических холдингов – возобновляемую кредитную линию на 7 лет с лимитом 8 млрд рублей. Цель привлечения средств – финансирование текущей операционной, финансовой и инвестиционной деятельности компании.  

«Росбанк и компании Группы «РусГидро» сотрудничают на протяжении 20 лет. Холдинг является одним из ключевых стратегических партнеров банка. За последние 3 года Росбанк и различные компании, входящие в структуру «РусГидро», заключили больше 80 соглашений на общую сумму свыше 40 млрд рублей. Энергетический сектор является одним из ключевых фокусов внимания Societe Generale как в России, так и во всем мире. Мы обладаем богатым опытом работы с компаниями этого сектора экономики и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ПАО «РусГидро», – отметила заместитель председателя правления – член правления Росбанка Перизат Шайхина. 

В 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме Росбанк и Группа «РусГидро» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление и развитие сложившегося взаимодействия по всем основным направлениям комплексного банковского обслуживания и финансирования.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников. Группа «РусГидро» объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 39,0 ГВт.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»