МБЭС И РОСБАНК ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МБЭС И РОСБАНК ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
25-05-2018 13:22

МБЭС И РОСБАНК ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Москва, 24 мая /ФИС/ В рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления Международного банка экономического сотрудничества Денис Иванов и председатель правления ПАО РОСБАНК Илья Поляков подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. 

Соглашение направлено на укрепление и развитие сложившегося взаимодействия между МБЭС и Росбанком по всем основным направлениям комплексного банковского обслуживания и финансирования. 

«Подписанное сегодня соглашение закрепляет базовые принципы многоформатного сотрудничества наших финансовых институтов на основе стремления обеих сторон к обмену передовым опытом в области банковских технологий и продуктов, развития экспортного и торгового финансирования, расчетных услуг и других инструментов взаимодействия в целях реализации стоящих перед нами задач. Этот документ – совместный шаг в работе с вызовами и условиями ведения бизнеса в эпоху геополитической нестабильности - отметил Денис Иванов, председатель правления Международного банка экономического сотрудничества. 

«Мы видим широкие возможности для взаимодействия с МБЭС по таким направлениям, как организация двустороннего и синдицированного кредитования, выпуск облигационных займов, выдача гарантий, в том числе в рамках проектов, направленных на поддержку российских экспортеров. Мы намерены развивать сотрудничество в области поддержки российского экспорта в другие страны-члены МБЭС, поддержки малого и среднего предпринимательства и многих других», - подчеркнул Илья Поляков, председатель правления ПАО РОСБАНК. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»