Розничный бизнес ВТБ выдал населению Кузбасса около 4 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Розничный бизнес ВТБ выдал населению Кузбасса около 4 млрд рублей
23-05-2018 14:37

Розничный бизнес ВТБ выдал населению Кузбасса около 4 млрд рублей

Москва, 23 мая /ФИС/ Объем розничных кредитов, выданных банком ВТБ в Кемеровской области в 1 квартале 2018 года, увеличился на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, составив почти 4 млрд. рублей. В результате розничный кредитный портфель банка в регионе достиг 41,6 млрд рублей.
 
Рост объемов выдач показали все кредитные продукты банка. С января по март 2018 года банк выдал более 5 тыс. кредитов наличными на общую сумму 2,6 млрд рублей. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Портфель кредитов наличными достиг 21 млрд рублей.
 
Еще одним стратегическим направлением работы банка стала ипотека. Объем выдач ипотечных кредитов вырос почти в полтора раза и составил более 1 млрд рублей. За 1 квартал 2018г. улучшить жилищные условия благодаря ипотеке от ВТБ смогли около 800 семей региона. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе за три месяца увеличился на4% - до 17 млрд рублей.
 
По итогам 1 квартала почти на треть вырос объем автокредитования, достигнув 225 млн рублей. На приобретение автомобилей банк выдал в регионе более 400 кредитов. Портфель ВТБ в данном сегменте составил 1,4 млрд рублей.
Помимо кредитования, в 1 квартале в банке отмечен повышенный спрос населения на сберегательные продукты. Портфель привлеченных средств населения на 01.04.2018г. увеличился на 7% и составил 30,4 млрд рублей. В том числе, портфель депозитов вырос на 6% и составил 23 млрд рублей.
 
«Интересной тенденцией нынешнего года стал растущий спрос на кредитные карты банка. В целом, за три первых месяца нынешнего года объем выдач увеличился на четверть и составил около 5 тысяч кредитных карт. Больше половины из них составляют зарплатные карты. Все большее количество предприятий Кузбасса сегодня переходят на зарплатные проекты банка ВТБ, отмечая высокий уровень предоставляемых банком услуг и широкий перечень возможностей, которые дает сотрудникам компаний-партнеров Мультикарта банка ВТБ », - отмечает управляющий розничным бизнесом ВТБ в Кемеровской области Аркадий Чурин.
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу