РОСБАНК ВЫСТУПИТ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ВЫСТУПИТ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ
22-05-2018 11:21

РОСБАНК ВЫСТУПИТ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ

Новосибирск, 21 мая /ФИС/ С 22 по 27 мая в Новосибирске при поддержке Росбанка пройдет Фестиваль французского кино. Организатором мероприятия выступает культурно-информационный центр «Альянс Франсез» при содействии Посольства Франции в РФ, Французского института в России и кинотеатра «Победа».  

В программе фестиваля семь кинофильмов. Каждая из представленных картин вдохновлена литературным произведением: от классического романа XIX века, до современных графических новелл и комиксов. Фильмом открытия станет режиссерский дебют сценариста Жюльена Рапно – комедия «Розали Блюм», номинированная в 2017 году на премию Сезар. 

На большом экране также можно будет увидеть драмы «Белые рыцари» (Жоаким Лафосс) и «Карниз Кеннеди» (Доминик Кабрера) и комедии «Тамара» (Александр Кастаньетти), «Проделки Софи» (Кристоф Оноре) и «Закон джунглей» (Антонен Перетятко).

Фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Победа» по адресу ул. Ленина, д. 7. 

«Росбанк, входящий в международную финансовую группу Societe Generale, с удовольствием участвует в инициативах, направленных на популяризацию в России французской культуры, неотъемлемой частью которой является ее кинематограф. Мы рады возможности выступить партнером «Недели французского кино» этой весной. Фестиваль является одним из наиболее ярких событий культурной жизни города, – отметил директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Денис Колов. – Французский кинематограф всегда вызывал живой интерес у российского зрителя, и нам приятно совместно с «Альянс Франсез» познакомить жителей и гостей города с работами как именитых кинорежиссеров, так и дебютантов французского кино».  

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»