Портфель привлеченных средств населения ВТБ в Красноярском крае превысил 30 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портфель привлеченных средств населения ВТБ в Красноярском крае превысил 30 млрд рублей
21-05-2018 14:41

Портфель привлеченных средств населения ВТБ в Красноярском крае превысил 30 млрд рублей

Москва, 21 мая /ФИС/ Портфель средств физических лиц ВТБ в Красноярском крае за 1 квартал 2018 года вырос  на 1,5 млрд рублей  (+5% к началу года) и на 1 апреля 2018 г. составил 30 млрд рублей. Самым востребованным сберегательным продуктом остаются банковские депозиты. Портфель по данному направлению бизнеса за квартал увеличился на 7% – до 21,4 млрд рублей.

Одновременно отмечался рост спроса на кредитные продукты банка. Объем розничных кредитов, выданных ВТБ в регионе в 1 квартале 2018 г., увеличился на 20%, составив 5,7 млрд рублей. В результате  кредитный портфель физлиц банка в Красноярском крае достиг 61 млрд рублей. 

Наибольшее количество средств было выдано в рамках ипотеки. За первые 3 месяца 2018 года ВТБ предоставил красноярцам жилищных кредитов на 2,8 млрд рублей, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Более полутора тысяч семей края смогли приобрести квартиру благодаря ипотеке от ВТБ. Портфель по данному направлению бизнеса в регионе составил 37,2 млрд рублей.

«По-прежнему нашим флагманским продуктом в Красноярском крае остается ипотечное кредитование. Комфортные процентные ставки, партнерские программы с застройщиками и агентствами недвижимости, высокая востребованность программ рефинансирования кредитов обеспечивают высокий спрос на ипотеку от ВТБ в нашем регионе»,  - отметил  управляющий розничного бизнеса ВТБ в Красноярском крае Сергей Никулин.

На втором месте по динамике продаж - кредиты наличными. За отчетный период ВТБ предоставил таких займов на 2,7 млрд рублей. Это  более чем на 40% превышает результат 1 квартала 2017 года. Портфель по данному направлению бизнеса на 1 апреля 2018 г. превысил 20 млрд рублей.

Объем выдач автокредитов за отчетный период вырос на 5%, составив 184 млн рублей. Около 300 клиентов банка в регионе стали обладателями собственного автомобиля благодаря автокредиту от банка ВТБ. Портфель ВТБ в данном сегменте составил 1,4 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу