Глава Центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов стал соучредителем World Wi-Fi
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Глава Центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов стал соучредителем World Wi-Fi
18-05-2018 14:44

Глава Центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов стал соучредителем World Wi-Fi

Москва, 18 мая /ФИС/ Глава Центра компетенций Ethereum Владислав Мартынов стал соучредителем World Wi-Fi, децентрализованной бесплатной сети Wi-Fi. С 2016 года Мартынов является советником Ethereum Foundation. С международным блокчейн-проектом Ethereum его связывают не только деловые отношения, но и личные дружеские отношения с основателем Виталиком Бутериным и его отцом. Владислав Мартынов в  Ethereum отвечает за развитие экосистемы вокруг блокчейн-технологии и смарт-контрактов. Именно он объясняет предпринимателям и чиновникам, как и зачем применять технологию блокчейн и какие перспективы несет в себе переход на эту технологию.

“Сектор шеринг-экономики стремительно растет, и я считаю, что внедрение решений на основе блокчейн технологий значительно расширит этот рынок, и одновременно повысит уровень проникновение технологий блокчейн на новых быстроразвивающиехся рынках. По этой причине я присоединился к проекту World Wi-Fi“ – сообщил Владислав Мартынов.

К его мнению прислушиваются многие специалисты, он широко известен, как успешный предприниматель с  25 летним опытом в сфере цифровых технологий, имеющий колоссальный опыт в самых различных технологических проектах. Например, Yota Devices, создавшая YotaPhone, под его управлением смогла в разы увеличить свое присутствие на рынке и достичь капитализации в $154 млн.

Последние несколько лет Владислав активно работает с молодыми стартапами, инвестируя в прикладные решения на основе таких прорывных технологий таких как блокчейн и искусственный интеллект. Среди его проектов крупнейший онлайн сервис по обучению технологиям блокчейн BlockGeeks и крупнейший онлайн сервис по спортивной аналитике Iceberg.

Владислав как глава центра компетенции Ethereum отвечает за развитие экосистемы вокруг блокчейн-технологии, оказывает консультационную поддержку предпринимателям, крупными компаниям и государственным организациям, помогая им отвечать на вопросы, как и зачем применять технологию блокчейн, какие преимущества может дать применение этой технологии.

Заручившись поддержкой такого известного блокчейн-эксперта, команда World Wi-Fi несомненно усилит свои позиции на рынке цифровых технологий. Проект World Wi-Fi базируется на международной сети роутеров, в том числе частных и домашних. Бизнес модель основана на трех типах участников: пользователь интернета, владелец частного роутера и рекламодатель. Каждый владелец роутера может раздавать бесплатный Wi-Fi, давать другим пользователям гостевой доступ и зарабатывать криптовалюту. Обычные пользователи смотрят короткую рекламу при подключении к интернету, а затем пользуются им бесплатно. Взамен владельцы оборудования, зарабатывают криптовалюту, которую можно обменять на любую валюту в мире. Рекламодатели получают свою целевую аудиторию, при этом оптимизируя затраты на продвижение товаров и услуг.

Проект децентрализованной сети Wi-Fi завершает TOKEN SALE сегодня, 18 мая 2018 года. На сегодняшний день уже собрано $24,5 млн., что позволит развернуть сеть World Wi-Fi во всех странах Европейского союза, Азии, Америки и Австралии. В течение 2 лет компания планирует подключить не менее 20 миллионов маршрутизаторов Wi-Fi к своей блокчейн-платформе и достичь годового оборота в 1 миллиард долларов. Владислав Мартынов верит в успех проекта и инвестировал в него.

Командой проекта уже заключено несколько предварительных соглашений с крупными рекламными агентствами, и заказы на рекламные кампании продолжаются. Достигнут ряд договоренностей с саудовской компанией PolarisNet о совместном тестировании платформы World Wi-Fi. Подписан контракт с Atma Inc - японской инвестиционной компанией, также известной как crypto media agency CoinTokyo. По словам соучредителя World Wi-Fi, Ильи Яшина, компания планирует открыть офис в Токио для будущего роста и развития проекта. Мы считаем, что единственным способом развития бесплатной сети Wi-Fi является истинное партнерство, и это очень важный шаг для мирового Wi-Fi-проекта в Японии и во всем мире.

Источник: World Wi-Fi