«Открытие» станет партнером Banktech 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Открытие» станет партнером Banktech 2018
10-05-2018 13:53

«Открытие» станет партнером Banktech 2018

Москва, 08 мая /ФИС/ В рамках совместной программы банк «Открытие» примет участие в акселераторе для стартапов в сфере цифровых технологий. 

В мае–августе 2018 года в Москве пройдет второй межбанковский акселератор Banktech — специализированная программа, направленная на подготовку совместных проектов банков с финтех-стартапами. Организатором Banktech 2018 является «Финтех Лаб». 

Банк «Открытие» как ключевой партнер будет участвовать в программе Banktech 2018 для отбора стартапов с готовым прототипом и эффективными B2B-решениями для малого и среднего бизнеса. В ходе основного этапа акселератора команды участников под руководством экспертов банка «Открытие» доведут прототипы решений до готовых к внедрению продуктов. 

«Banktech — масштабный проект по поддержке технологических предпринимателей. Банк «Открытие» ориентируется на облачные решения, которые могут быть предложены клиентам малого и среднего бизнеса. По итогам Banktech 2018 мы планируем найти партнеров, с которыми выстроим долгосрочную стратегию сотрудничества, а их решения позволят нам сократить time to decision для предпринимателей», – отметила член правления банка «Открытие», член совета директоров ассоциации Финтех Надия Черкасова. 

«Финтех Лаб» — независимая организация, цель которой создание благоприятных условий для развития инновационных финансовых технологий в России и объединение усилий участников финансового рынка. В числе проектов «Финтех Лаб» первый межбанковский финтех-акселератор Fintech Lab, первый страховой акселератор Inshurtech Lab, Молодежный день финтеха на форуме Finopolis, студенческий финтех-чемпионат Fintech Cup, а также участие в создании Ассоциации стартапов «Финтех Старт».

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»