ОСАГО в интернете покупают уже пятеро из десяти россиян
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОСАГО в интернете покупают уже пятеро из десяти россиян
08-05-2018 11:36

ОСАГО в интернете покупают уже пятеро из десяти россиян

Москва, 07 мая /ФИС/ В первом квартале 2018 г. россияне оформили 478,5 тыс. полисов е-ОСАГО на сайте alfastrah.ru, что в 5,5 раз больше результатов первого квартала 2017 г., когда обязательные продажи е-ОСАГО только стартовали в России. Тогда за три месяца на сайте «АльфаСтрахование» было приобретено чуть более 85 тыс. полисов е-ОСАГО. Всего, по оценке аналитиков Института риска, в апреле ОСАГО онлайн, через сайт или смартфон, покупала уже половина всех водителей в стране. 

Об этом свидетельствуют данные продаж ОСАГО компании «АльфаСтрахование», объясняет Денис Макаров, руководитель управления методологии обязательных видов страхования АО «АльфаСтрахование». Если по итогам первого квартала 2018 г. «АльфаСтрахование» вошла в тройку лидеров продаж e-ОСАГО, продавая шесть полисов ОСАГО в минуту на своем сайте и обеспечивая урегулирование онлайн с места ДТП, то в апреле темпы продаж значительно выросли. 

По итогам апреля 2018 г. мы видим, что уже половина всех покупателей ОСАГО выбирают онлайн канал покупки полиса, добавляет Денис Макаров. «Мы рады что клиенты «АльфаСтрахование» по достоинству оценили мобильные сервисы и перенос процедуры урегулирования убытка в онлайн с помощью приложения «АльфаСтрахование Mobile» и смартфона любого из клиентов», – говорит он. 

В целом же, по данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в первом квартале 2018 г. число договоров ОСАГО, заключенных в электронном виде, выросло всего в 4,5 раза - до 3,4 млн штук против 745 тыс. полисов за аналогичный период 2017 г. И если год назад электронное ОСАГО покупали 8,87% россиян, то год спустя е-ОСАГО в конце первого квартала выбирали четверо из десяти автовладельцев.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»