Минфин России помог создателям сериала «Не в деньгах счастье» предупредить зрителей о финансовых ловушках
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Минфин России помог создателям сериала «Не в деньгах счастье» предупредить зрителей о финансовых ловушках
03-05-2018 14:36

Минфин России помог создателям сериала «Не в деньгах счастье» предупредить зрителей о финансовых ловушках

Москва, 27 апреля /ФИС/ В субботу 28 апреля в 17:15 на ТВЦ начинается показ 4-серийного сериала «Не в деньгах счастье» – увлекательной, полной драматических ситуаций истории домохозяйки Виктории Невской (Евгения Лоза). Сюжетная линия фильма включает в себя эпизоды, позволяющие на примере жизненных ситуаций героев освоить правила личной финансовой безопасности. Их адаптацию в сюжет создатели сериала осуществили при поддержке Фонда хороших идей - механизма конкурсной поддержки Минфином России инициатив, направленным на развитие финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей. Этот механизм функционирует в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По сюжету в один день у Виктории пропадает и муж, и все деньги со счета. Выясняется, что у нее нет средств на еду, жилье, детский садик для сына, спортивный кружок для дочери. Героиня устраивается на работу в банк и постепенно не только находит выход из собственной сложной ситуации, но и помогает окружающим людям. Телесериал не только указывает на возможные мошеннические и преступные финансовые схемы, но и показывает, каким образом можно не допускать подобных ситуаций и как действовать, если вы стали жертвой обмана.

Режиссер сериала Ольга Ланд рассчитывает, что просмотр сериала будет не только увлекательным для телезрителей, но и полезным с практической точки зрения. На своем опыте режиссер убедилась в жизненности проблем, которые поднимаются в сериале: «Так получилось, что в ходе создания фильма с моего личного счёта неизвестные сняли значительную сумму, и только благодаря оперативным действиям сотрудников банка, которые нас консультировали, мне удалось вернуть похищенное», – рассказывает Ольга Ланд.

Минфином России для интеграции «финансово грамотных» сюжетов сериал «Не в деньгах счастье» был выбран не случайно. Интрига сериала напоминает не только о необходимости быть ответственным в сфере личных финансов, но и о том, что не всё в жизни измеряется деньгами; главное - найти и сохранить любовь близких и дорогих людей. 

Источник: Проект Минфина России по финансовой грамотности