Объем онлайн-платежей через сервис Uniteller в Казахстане увеличился в 3 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем онлайн-платежей через сервис Uniteller в Казахстане увеличился в 3 раза
13-04-2018 13:35

Объем онлайн-платежей через сервис Uniteller в Казахстане увеличился в 3 раза

Москва, 12 апреля /ФИС/ Согласно исследованию аналитиков процессинговой компании Uniteller количество транзакций в Республике Казахстан за первый квартал 2018 года возросло в 3 раза по сравнению с периодом январь-март 2017 года.
По данным аналитического портала Ranking со ссылкой на данные Национального банка Республики Казахстан, объем безналичных платежей в Казахстане вырос сразу в 2,4 раза, составив 622 млрд тенге ($ 1,94 млрд) по сравнению с аналогичным периодом годом раньше.
 
Финансовым центром по безналичным расчетам является Алматы с показателем 403,3 млрд тенге ($1,26 млрд) , показав рост за год почти в 3 раза. Наибольший объем безналичных расчетов пришелся на Интернет – 306,4 млрд тенге ($957 млн), что в 3,4 раза больше по сравнению с периодом январь-февраль 2017 года. Безналичные платежи через POS-терминалы выросли сразу в 2 раза до 276,3 млрд тенге ($835 млн), хотя их доля сократила с 54,2 % до 44,4%.
 
Алексей Богаткин, генеральный директор Uniteller: «Выход на международный рынок – это важный стратегический шаг в развитии компании Uniteller. Динамика роста рынка безналичных платежей в России по-прежнему остается положительной, что увеличивает потребность в качественном сервисе, способном обеспечить быстрый и безопасный перевод денежных средств».
 
Напомним, что одним из крупнейших партнеров процессинговой компании Uniteller в Республике Казахстан является метрополитен г. Алматы, где запущен инновационный проект бесконтактной оплаты проезда.
 
Источник: Uniteller